Всё о ремонте кофейной техники > Ремонт кофемашин Gaggia

GAGGIA TITANIUM Увеличить давление помпы.

(1/5) > >>

Dmitrij:
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!!! Подскажите если кто знает! Можно ли увеличить давление помпы на Gaggia Titaniun. Где то слышал что там на помпе есть какой то регулировочный винт??? Хочу услышать мнение профессионалов.Если это так то где именно он находится??? Спасибо.

osja:
Ни какого регулировочного винта нет. Штатная помпа без всяких справляется со своей задачей. Проверяйте обратный клапан на помпе, лтрегулируйте помол, удалите кофейные масла в ЗУ. Этих мер достаточно, что бы машинка работала должным образом.

Arhara:

--- Цитата: Dmitrij от Апрель 14, 2015, 07:54:52 ---ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!!! Подскажите если кто знает! Можно ли увеличить давление помпы на Gaggia Titaniun. Где то слышал что там на помпе есть какой то регулировочный винт??? Хочу услышать мнение профессионалов.Если это так то где именно он находится??? Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Есть такая непроверенная информация (по помпам ULKA), что чем сильнее подожмёшь пружину обратного клапана, тем больше выдаваемое помпой давление.

osja:
Бред. Обратный клапан помпы, это защитный элемент машинки, и срабатывает ТОЛЬКО если вышли из строя основные защиты (термопредохранители). Он срабатывпет и стравливает давление, когда нагрев бойлера не прекращается и в нем давление превышает допустимое, что бы не разорвало трубки и уплотнители.
В случае, если клапан пропускает в обычном режиме означает лишь неисправность самого клапана (продавилась  резинка, поднесло кальк).

Arhara:
Osja, я про обратный клапан, который в помпе (подпружиненная резиновый грибок), а ты про клапан сброса давления, который после помпы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии