Не проходит тест.Слишно как дьоргаетса двигатель.Поменял транзистор - не помогло.Резистори в обвязке на 47 Om.целие.Стабилитрон исправен.
Моторчик как дергается? Если дребезжит,то тогда Диодный мост накрылся.Просто поменяй,прибором тяжело проверить.
И стабилитрон тоже.
Двигатель дьоргаетса импульсами.
Слышать нужно,то что для тебя импульсами,для меня может быть дребезжанием. :) Да и стабилитрон поменяй не глядя(бывает капризничает,хоть звонится и правильно)
Стабилитрон и мостик заминил - тоже самое!
Проверь проводку,особенно возле самого моторчика,частенько ломается под усадочной трубкой.Так не увидишь,потяни на себя уверенно,но без фанатизма.Ну и поищи на форуме как в тестовый режим войти,проверить в обе стороны мотор крутит или в одну.Сам не помню комбинацию кнопок.
Каким то "чудом" :o прошол тест но при нажатие кнопок вибору кофе двигатель кофемолки включаетса на 1 сек.
Проверь проводку как говорил,похоже плохой контакт.Ну а на счет 1 сек уже писалось.Моешь и смазываешь заварник,раз 8-10 включаешь париготовление кофе не насыпая зерна(пусть машинка матерится),ну а после засыпаешь зерно на 4-5 чашку должна отстроиться.
Да но на Инканто еще в сервисном меню можно менять букву R- это аромат от 1-4 четвертой кнопкой а потом необходимо сохранить пятой кнопкой
Заменил два конденсатора C1 и С9 емность упала до половини,просто заметил што з прогревом - работает.
Цитата: rterdv от сентября 23, 2016, 15:30:13
Да но на Инканто еще в сервисном меню можно менять букву R- это аромат от 1-4 четвертой кнопкой а потом необходимо сохранить пятой кнопкой
А я то думал што ето за буква R! )
Конденсаторы обычно не глядя меняем. :)