Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте профессиональных кофемашин => Тема начата: i-piki от октября 26, 2016, 22:29:25

Название: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: i-piki от октября 26, 2016, 22:29:25
Парни привет подскажите:
Поставил самодельный манометр на группу проверить давление, при включении пролива манометр поднимается не выше 1-1,5 и течет из трубок, они на фото, в чем может быть причина?
Название: Re: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: Sly от октября 26, 2016, 22:36:04
С обеих трубок что на втором фото? Одновременно?
Тонкая- аварийный байпасс подпирающий теплообменники. Ну а вторая это собственно сам клапан группы,его сброс.
Название: Re: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: i-piki от октября 27, 2016, 11:15:57
Sly спасибо тебе большое за быстрые и полезные ответы.
больше течет из тонкой трубки, которая между расходомером и теплообменником  и через тройник с аварийным байпасом сливается,
как я подозреваю или забита сетка группы (на схеме отметил красным), или аварийный байпас (вышеупомянутый) не держит давление. Верно? или может в другом причина, и как проверить?
Название: Re: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: i-piki от октября 27, 2016, 21:11:27
Разобрал клапан (на фото) там вроде как нечему ломаться...
Название: Re: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: rou4235ter от октября 28, 2016, 07:54:37
А про поломку вроде пока речи нет. А вот тот узел куда трубка прикручена внутри должен иметь регулировку на сжатие пружины. Так регулируется защита. Если у Вас сейчас давление всего полтора, то надо закрутить до 11,5-12 атм. Больше не стоит. А уже потом выставить давление помпы на 9 Атм, для готовки напитка.
Название: Re: C.M.A Astoria CKXE давление (напор) группы
Отправлено: i-piki от октября 28, 2016, 09:16:22
rou4235ter Спасибо!, так и попробую сделать!