Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Saeco (Philips) => Тема начата: tsariok от февраля 05, 2017, 22:01:30

Название: magik de Lux (SUP0 12)-не работает редуктор
Отправлено: tsariok от февраля 05, 2017, 22:01:30
Всем привет.Принесли с точки машинку с диагнозом течет в поддон.Оказалось хуже.Включаю машинку селф тест проходит(вжик-вжик),нагревается ,выходит в готовку,а вот когда помелет или просто на молотом делаешь,заварник стоит на месте и не двигается,помпа как положено включается ,ясно что затихает,ну и через аварийный клапан идет сброс в поддон.Зашел в сервис режим,сразу горит большая чашка,нажимаешь ее понятно ,что тишина (раз горит),жмешь среднюю, она загорается, редуктор пытается стартануть и все.Остальное все работает.Симистор проверил,нормальный(на всякий случай заменил)Типчик трогать не стал,при включении четко и живо селф тест делает.Все прозвонил,ничего подозрительного не нашел.Отсюда вопрос куда еще глянуть,что то башку сносит,где то не досмотрел.
[spoiler](http://s018.radikal.ru/i510/1702/ea/ab01cd6a1eee.jpg)[/spoiler]
[spoiler](http://s42.radikal.ru/i096/1702/8a/63d478b16c09.jpg)[/spoiler]
Название: Re: magik de Lux (SUP0 12)-не работает редуктор
Отправлено: FUL от февраля 05, 2017, 22:27:58
Попробуй вытащить проц и  почисти ноги.
Название: Re: magik de Lux (SUP0 12)-не работает редуктор
Отправлено: tsariok от февраля 06, 2017, 12:00:57
Не помогло.Все там было чистенькое,но все равно,прочистил,все тоже самое.На процик пока не грешу.Грешу на плату.Когда снял проц,то прозванивал все ножки на плате,и обратил внимание,что 6 и 7 нога между собой звоняться (на нижней фотке вверху с права на лево),может так и должно быть(но думаю,что нет) На самом проце эти ноги не звоняться. Проследил на плате и не хрена пока не нашел,где они замыкаются.С одной ногой более менее понятно,она идет в плюс или минус почти по  всей плате.А вот вторая идет в  две СМД- шные сборки.Но проверяю их косяков не нашел кз на них нет сопротивление вроде нормальное показывают.Под рукой нет ничего даже для сравнения.Пока вот такие дела.
Название: Re: magik de Lux (SUP0 12)-не работает редуктор
Отправлено: tsariok от марта 12, 2017, 18:30:00
Добрался я до машинки, еще разок по плате пройтись.Решил не глядя заменить два смд конденсатора которые идут на редуктор. Они на 100pF. На плате на фото С-11,второй ниже(не глянул номер)Машинка заработала!!! Где то даже загордился  :D. Пью кофеек с нее.