Доброго дня всем форумчанам.
Имеем аппарат с непонятным для меня деффектом. Пришла с проблемой: После прогрева просит очистить от кофейного жмыха. Разобрал отмыл, высыпал полтонны молотого кофе из нутрянки. Собрал и... понеслось. Включаем, начинается прогрев, дистрибьютор работает, микрики щёлкают и так хоть полчаса, хоть час хоть сутки... Нагрева бойлера нет. Микрики рабочие. Если при работе машинки щупами мультиметра в режими диодной проверки докоснуться до верхнего микрика дистрибьютора, то щёлкает реле и начинается прогрев бойлера до момента тестирования машинки всё в норме, потом начинается лабуда. И опять докосаемся щупами и машинка продолжает что-то там тестировать. В режим приготовления кофе не выходит, микрики, повторюсь, рабочие, сигнал с микриков на плату проходит. Подскажите что? что с ней? Мозги?
Из рассказа понял, что дистрибьютор работает без остановки, постоянно вращая привод.Так?
да, пока не прикаснусь к контактам верхнего микрика мультимитром, потом дистрибьютер замолкает и начинает греть тен, греет до бесконечности, пока опять не прикоснусь мультимитром. Понимаю что проблема в плате, но где сообразить не могу.
Цитата: ViKAdin от февраля 22, 2017, 19:28:45 греет до бесконечности
Вот по этому я не всегда доверяю словесному описанию проблемы. Давайте видео.
Если бы он грел добесконечности, сгорели бы термопредохранители. Так греется он или только показывает индикацией, что идет нагрев?
https://www.youtube.com/watch?v=gS7Rd9vNM1g
В общем аппарат не реагирует на нажатие микриков, реакция проходит только при касании контактов мультиметром в режиме диодной прозвонки.
Добавь хороший снимок своей силовой платы с обоих сторон для сравнения, может и у меня найдётся хоть какая то зацепка. По логике аппарат должен пройти тест и сигнализировать на экране показывая что аппарат тестируется как при первом включении, а затем выйти после прогрева на готовность после промывки, если промывка была включена в настройках. Вопрос, а следы ремонта на плате были? Если да, то укажи на фото где!
Извиняюсь за качество, лучше сделать не могу пока что. Взрывались резисторы обведённые в красном круге, заменены, отработала после замены год.