Привет, Экспертам! Проблема! Кофемашина royal-cappuccino(SUP016R) пишет Coffee dispens. blocked и Selekt product ready for use. Готовится только горячая вода и всё, кофе не могу приготовить. Почитал форум. Поменял транзистор tip33, стабилитрон 33v - не помогло. Проверил шестерни редуктора, микровыключатели - всё целое. Прозвонил тены бойлера и нагрева чашек - всё в норме. Где искать дальше не знаю. Помогите решить проблему.
Силовая плата - RORDPWRV12 (SAECO IG CS001A-001B-001G-001Z/13), процессорная - RORDCPUV04 (SAECO IG CS0051-0052-0053/04).
А кофемолку проверил?
В тестовом режиме работает кофемолка, тэны, редуктор ЗУ.
читай инструкцию. глава счетчик )))
Машина просит код. Как узнать какой он?
Приведите название темы согласно правилам!!!
Цитата: Rustik1981 от марта 02, 2017, 11:47:28
Машина просит код. Как узнать какой он?
Всего-то 10000 вариантов.
Приготовлено всего 3545 чашек!
Не ленитесь, тема такая была, ищите и найдете.
Инструкцию прочитал. Заводской код не подходит, как и множество других. Спрашивал у заказчика, он тоже не знает. Скорее всего где-то ремонтировали, там и сменили код. Никто не знает, никто ничего не помнит. Вот как хочешь так и ремонтируй. Может заказать и поменять плату или "посадить" человека чтобы код подбирал, всё-таки 10000 вариантов. Помогите советом!
Совет был выше. Ищите такую же тему, там вроде было решение.
Всем спасибо! Мир не без добрых людей! Тему закрываю.
У нас так не принято. Нашел решение, поделись им.
Дело было так. Один хороший человек прислал код. Но перед этим запросил фото шильдика и total coffee. Далее все по инструкции. И вот теперь можно пить кофе.
Этот человек именно тот который ставил код на этот аппарат?
там какой-то генератор подходящих кодов с алгоритмом на основе серийника и пролива на текущий момент. официалы у нас по телефону даже разлочивают, насколько знаю -- стоял ненужный роял с этой ерундой, а человеку припёрло его купить, во что бы то ни стало. самому лень было, дал номер. в тот же день она на точке уже работала).
Привет Всем!! Такая же машина. При включении VENTILATE ,а затем через пару сек. пишет Coffee dispens. blocked. В параметре VENDING пишет что код изменен и требует 4-х значный код. До этого работал, похоже , дети "поиграли"с кодами. Шильдик прилагается . TOTAL COFFEE 7291. Пробовал подбирать нули, единицы, девятки-увы.
Звоните в Москву официалам Saeco со проблемой сбросить пароль или же скачайте с микросхемы памяти код, найдите в нем ячейки, в которых записан пароль, поменяйте его на нули и заново запишите.
С Нерезиновой не получилось. Не подскажете, если считаю прошивку , как найти адреса ячейки с паролем? Память 2 Кбит 93C56 (128x16). Память , наверное, надо выпаивать. Прошивку в инете не найти, в случае если испорчу прошивку
Аппарат лежит дома уже года три.
Могу в личку отправить, попробуете, должно заработать
Прошивка есть на него кстати
Перепрошил китайским программатором СН341А память 93с56, предварительно сняв с платы. Заработало. Спасибо всем откликнувшимся!
Хорошо
А где нашли прошивку.. перерыл весь интернет уже. Проблема один в один. Машинка в состоянии новой, отдали как барахло.