Здравствуйте!
Есть Машинка Sarco Royal Professional двухконтурная.
Заменил кран пара/кипятка, решил сделать полную профилактику (полностью разобрал, помыл, собрал, пропаял платы, проверил семисторы).
Замечена была такая весЧЬ: При процессе декальцинации оба бойлера не нагреваются. Думал, что проблема в семисторе каком-то или в платах
косяк. А тут после полной проверки электроники - опять бойлеры не греются. Тэны все в порядке.
Решил спросить, А ДОЛЖНЫ ЛИ ГРЕТЬСЯ ТЭНЫ ПРИ ДЕКАЛЬЦИНАЦИИ??? Или процесс идет при остаточном нагреве? Как должно быть?
Поиск по форуму ответа не дал, GOOGLE тоже!
Спасибо!
Все верно,при декальцинации,бойлер не греется.
Хорошая новость, спасибо!
А то уже думал, что прийдется в прошивке ковыряться. Кстати, если кому надо - EEPROM с нее:
На сколько знаю, чуть тепленькая жидкость сливается
Ну да, похоже. Это остаточное тепло.
Так и есть.
Холодным расствором малоэффективно чистить. А очень горячим есть опасность, что интенсивная реакция при сильной накипи может закупорить наглухо систему.
Согласен,но все равно практически всегда прогоняю в ручную при горячем бойлере,пока Бог миловал на счет глухой закупорки. :)
Да, я так же делаю. Один раз было в инканто с j-бойлером, кое как продавливала помпа через него, попытался покрепче расствором прогнать, в итоге совсем закупорился. Тросиком бурил, очень глубоко затык был, так и не смог пробить.
Да, я тоже практически всегда вручную на горячую прогонял оба контура, при этом выходит мелкая стружка мышиного цвета, а потом по программе декальцинации проходил, чтобы вымыть контуры максимально чисто. Только я считал, что у меня, тупо, неправильно работает программа декальцинации, а теперь не знаю, стоит ли продолжать ручные прогоны на горячую?!
Хозяин барин,но на холодную чистка не эффективная,как по мне.
Недавно на "китайце" аналог тревика, при декальцинации попал на закупорку, подбило тефлоновый шланг после бойлера вымытыми ошметками, их сбило в кучу и эта утрамбованная масса не продавливалась рассвором. Пришлось разбирать и ручками проволокой пробивать.
Бывает и такое.А если есть клапана,так частенько вручную приходится чистить.