Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Krups => Тема начата: Yaroslav_vlg от апреля 20, 2017, 09:56:04

Название: Температурный режим EA826E
Отправлено: Yaroslav_vlg от апреля 20, 2017, 09:56:04
Добрый день!
Приобретена модель EA826E. Использование -10 дней. Вопрос в следующем. При приготовлении эспрессо или кофе напиток вроде как стал более горячим и вытекает не спокойными струйками а как-будто кипит. И соответственно крема может быть или совсем мало или вообще не бывает, вкус соответственно еще  тот, горький. Если эспрессо делать сразу после использования капучинатора- эспрессо как такового нет-горькая полу кипящая фигня в чашку льется. Установил нагрев на "1" результат такой же.  Да и кажется в первые дни использования такого не наблюдалось. Субъективное ощущение- не выдерживает температурный режим. Может нужно какое-то время для остывания бойлера после приготовления пара? Но как -то не очень логично для кофемашины. Или ремонт все таки?!
Сравниваю с бывшей в использовании более 10 лет рожковой кофеварки Борк- по вкусу и виду получаемого  эспрессо конечно- две большие разницы , и не в пользу Крупс...
Название: Re: Температурный режим
Отправлено: Сергей Шустеров от апреля 20, 2017, 10:17:27
Yaroslav_vlg если кофе варить сразу после сделанного каппучино то бойлер конечно будет выдавать вам кипяток поскольку сильно нагрет, а если с начала сделать кофе без приготовления капучино или пара, то температура будет в норме! Температура на горечь не влияет, это такой сорт кофе. Попробуйте другой сорт заварить и потом скажете сменилось ли что то по вкусу. :)
Название: Re: Температурный режим
Отправлено: Yaroslav_vlg от апреля 20, 2017, 11:05:45
На счет дать остыть бойлеру-согласен, а вот если кипятком кипящим пытаться делать эспрессо-не получится, пенки не будет! Рожковую то ковеварку можно остудить, прогнав некоторое кол-во воды без кофе, а вот с КМ такой фокус не пройде, даже в режиме промывки, не остужает ))
И еще к вам Вам вопрос- есть ли для этой машины температурные режимы в цифрах? Для трех уровней нагрева, которые предлагается установить?
Название: Re: Температурный режим
Отправлено: MaestroSK от апреля 20, 2017, 11:33:54
Поправьте тему, пожалуйста. Укажите в ней модель
Название: Re: Температурный режим
Отправлено: Сергей Шустеров от апреля 20, 2017, 11:38:50
Точно по шкале ступеней уже не помню, но идеальную температуру заваривания кофе скажу вам 85-90 градусов! Мерить температуру нужно не в чашке а в сантиметре от носика (диспенсера) когда льется кофе.
Название: Re: Температурный режим EA826E
Отправлено: Yaroslav_vlg от апреля 20, 2017, 13:10:22
Т.е. в любом случае это температура ниже точки кипения. Но из диспенсера кофе периодически "плюется" как кипящий напиток! :-[
Название: Re: Температурный режим EA826E
Отправлено: Сергей Шустеров от апреля 20, 2017, 14:47:51
Кофе при сжатии заваривается нормально и не считаю что это проблема, во всех Крупсах такое наблюдаю! Сначала идёт эфирное кофейное масло а затем пенка, как по аналогии варки молока на медленном огне. Когда уже идет пенка тогда и наблюдается что как будто плюется :) плюс при варке идёт подогрев во время пролива кофе что бы не снижалась температура.
Название: Re: Температурный режим EA826E
Отправлено: Yaroslav_vlg от апреля 20, 2017, 15:04:16
Ок, спасибо,  буду значит пить и радоваться :)
Название: Re: Температурный режим EA826E
Отправлено: MaestroSK от апреля 20, 2017, 15:45:25
Плюс ещё кофе стекает в чашку не по трубкам, а по каналам. То есть нет условий для избыточного давления.