Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. дозировка объема кофе настраивается хорошо. Но в течении суток Настройки сбиваются от одного до трёх раз.И каждый раз приходится настраивать по новой. Кофемашина подключена через стабилизатор напряжения.
В какую сторону сбиваются? Машина на сколько групп? На фотке двухгрупповая, если так, и в сторону уменьшения сбивается, то смотрите не сбрасывает ли в дренаж из другой группы при варке.
машина один в один как на картинке. Простите, персонал не правильно объяснил симптомы. Настройки не сбиваются, просто иногда не срабатывает мотор помпы, т.е. кофе вариться за счет внутреннего давления. Саленоид на группу срабатывает. а мотор помпы нет. И происходит это довольно часто.
Возможно высох пусковой конденсатор и поэтому двигатель через раз стартует. Проверьте подается ли 220в на двигатель в момент затыка, от этого зависит куда копать.
Спасибо. думаю вам это знакомо. Разобрал КМ вынул блок управления, и как назло, двигатель на протяжении минут так 30 исправно запускался, с каждым пролитием через группу.А мысль была начать с реле. Так что жду очередных затупов, и попробую начать с питания на двигатель.
Конденсатор проверили?
конденсатор не пробит. Решил проблему. Дело было в реле JW1FSN-DC12V, это реле управляет мотором помпы. Эта релюшка трех контактная, так вот на нормально закрытом контакте сопротивление было около 120 Ом, вместо положеных 0 Ом.подозреваю что просто контак где то залип, либо сместился. Найти такое реле у меня не получилось, заменил ее вот таким реле (OMI-SH-112l), выпаял его с стиральной машины LG. Прошло уже 4 дня. Все работает :)
РАЗОБРАЛ Я РЕЛЕ, ВИДНО ЧТО КОНТАКТ ПОДГОРЕЛ.
Поздравляю! Сам спросил- сам нашел проблему-сам починил)
Цитата: Sly от мая 07, 2017, 13:57:50
Возможно высох пусковой конденсатор и поэтому двигатель через раз стартует. Проверьте подается ли 220в на двигатель в момент затыка, от этого зависит куда копать.
Добрый день! Подскажите пож та как проверить пусковой конденсатор? А Если 220 не подаётся в момент затыка куда копать???