Здравствуйте. Трубка которая идёт от помпы до бойлера которая с гайкой, с стороны гайки начала пропускать воду, видимо из за вибрации при работе помпы. Вопрос в том можно ли реанимировать трубку, или только новую. И где если что купить. Кста те на сайте не нашёл нужной длины трубку, на машине стоит 340мм.
Может иногда проблема быть с соединением на термоблоке. А вообще разогревается и растягивается тефлоновая трубка, затем одевается золотник, отрезается лишнее и заново можно прогреть.
Можно сразу разогрев протянуть золотник дальше.
Спасибо за советы, буду пробовать. На буднях отпишусь. На счёт соединения с термоблоком, то там все нормально, а вот на нижней части гайки видны характерные следы подтеков, и золотник на трубке крутиться от руки.
Я грею зажигалкой, и потом двумя плоскогубцами, держа за золотник и конец трубки, протягиваю на 1 см дальше.
Спасибо за конкретику!
Сегодня трубку починил вышеуказанным способом. Спасибо!
Теперь ясно.Две на носик,одна на резьбу.В общем средняя на 13 мм. На резьбу никогда не мерил.Всегда ставил подходящую по размерам.
Спасибо
Подскажите, на бойлере вырвало шланг чем и ка заменить ? от чего можно применить ?
Если трубка тефлоновая без повреждений, вставь сначала гайку и этот латунный конус, и в трубку вставь клин трубчатый, так будет надежней. Может там клин стоял раньше, и когда вырвало трубу то клин выстрелил и потерялся. В делонги кофемашинах так ставят на местах соединения парового бойлера.
Не будет держать. Вставить гайку, нагреть огнем и растянуть кончик трубки. Вставить золотник и протянуть его до не растянутого места. Лишнее обрезать. Главное, что бы длинны хватило.
Или такой способ тоже эффективный, как сказал osja :)
Как ни будь сделаю фотоотчёт, как это делается и тему закреплю. Актуальная, особенно зимой.
Я подумал что прижимные шайбы на трубках (к бойлеру) одноразовые (из относительно мягкого металла-то). Может-быть герметиком место соединения с бойлером смазать?, если прижимные шайбы уже бу. Раз хотел задать этот вопрос - отдельно новые шайбы не купить?.
Если верна моя мысль, то на новых трубках гайки не завальцованы?.
Что вы гайкой называете, а что шайбой?
Гайка с резьбой, она и в Африке гайка, крути сколько душе угодно. Шайбы вообще нет на этом узле. Скорее втулка, или золотник. Натянут плотно на тефлоновую трубку, ни чего не вальцуется. Давление держит за счёт притертости золотника с патрубком бойлера и плотной посадке золотника на тефлоновой трубке.
Пропускать начинает именно между золотником и тефлоновой трубкой.
osja, втулку/золотник обжимают то исходно после того как проденут трубку, как понимаю, отдельно или в процессе затягивания внешней гайки. У меня вопрос, трубка сама это расходный материал, или не надо менять по некуму регламенту целую?, вот если на отрез покупать трубку, то вроде совсем не дорогие...
П.С. Может быть добавить внешнею оплётку?
Не обжимают ни чего. На ебее есть отдельно трубки и золотники. Все садится на горячую. Технология выше описана.