Добрый день.
Аппарат с некоторых пор стал выдавать Error 2. Машина включается, готовит кофе. Когда стоит включенной более получаса, сильно нагревается от термоблока верхняя часть кофемашины и выскакивает Error 2. Когда машина постоит и остынет - опять работает.
Термодатчик, термопредохранитель и силовую плату (т.е. то, до чего лезть не надо далеко) менял на заведомо исправные от рабочей кофемашины, изменений нет. Переднюю панель пока не снимал .
Насколько я понимаю в передней панели еще одна плата логики-управления? В запчастях такого названия к сожалению не нашел . По форуму таких ошибок тоже не нашел. Error 1 и 5 вроде больше должны подходить под мой случай.
Error2 на вашей машине вообще не может быть. Бойлер один стоит?
похоже вышла из строя плата логики (Uchi)
Цитата: MaestroSK от декабря 26, 2017, 13:33:08
Error2 на вашей машине вообще не может быть. Бойлер один стоит?
Бойлер один. Когда почитал описание ошибки: "аппарат слишком холодный" , а с него пар валит - долго смеялся)) .
По форумам есть примерно похожий симптом , когда постоянно молотит кофемолка, т.е. не снимается управляющее напряжение. Там сошлись на поломке микросхемы.
Здесь наверно тоже самое, датчики выдают инфу, но логика эти параметры не обрабатывает.
А где нибудь эти платы продаются?
Плата логики, скорее, установлена на аппарате от двухбойлерной модели. Кто-то постарался...