Добрый день!
Кофемашина Saeco Minuto HD8761. Работает 3 года, каждый день практически. Для очистки использовали Topper, все было нормально. Лили только бутилированную воду. В этом году несколько месяцев лили воду из-под крана и наверное загадили контур. Кофе готовится очень медленно и льется капельками совсем мало. Машина сама очистки не требует! Topper в продаже не нашли, купили дорогущее средство от DeLonghi на 5 чисток. Сделали две очистки подряд стало получше, но несильно. При очистке через трубку пара вода льется отлично, а через отверстия для кофе - очень плохо, еле капает.
Сейчас сделали ещё две чистки практически подряд. Улучшение очень незначительное.
Подскажите, с этим можно справиться многочисленными чистками или лучше в ремонт?
Заранее спасибо!
Это надо зу разобрать вымить и смазать и у минуто очень часто забивается сам носик вылева кофе но чтобы его разобрать надо разобрать почти всю км
rterdv, спасибо за ответ, помогло
ЗУ почистил, помыл, два раза прочистил таблетками от масел, высушил, смазал, стало значительно лучше. Льет долго, но ЛЬЕТ!
Полчайной ложки средства для пмм вместо молотого кофе решат проблему. А ещё может быть падение давления из-за рассохшихся прокладок на белом мундштуке за заварником. Или трещина на воронке, которая на него насаживается, когда заварник идёт вверх.
Очень часто на таких кофемашинах забивается сам диспенсер подачи напитка.. это частая проблема Лирики и т.п.
Вот что бывает в таких машинках . Зачастую только ручная чистка . Конструкция диспенсера не удачная .
конструкция самого диспенсера очень неудачная, согласен.. Все проще на Sarista, xSmall. Вопрос в том, будешь ли ты его разбирать или просто промоешь сняв предварительно ЦУ и заткнув трубки залить раствором. Если время позволяет. Сложнее если там были тараканы