Друзья. Принесли машинку. Пока везли её на новую родину два раза её подморозили, второй раз не пережила. После отогрева, со слов хозяина, помпа не прокачивает кофе (на промывку давления хватает, больше нет), не греет бойлер. Со слов хозяина, взял её с рук, после обслуживания перед продажей, качала, варила. После "вскрытия": сгоревший тэн (два из трёх), отсутствует какая либо защита от перегрева, стрелка манометра давления котла, перекручена до упора в соседнею стрелку, на одном из соединении трубок, свежие следы облома по пайке.
1. Перегоревший тэн, понятно - замена.
2. Восстановление защиты, соображения есть поставить термоконтактное реле, на какую температуру разрыва и ампераж?
3. Манометр вскрыл, видимо подмёрзшей водичкой под давило колбочку барометра, подогнул обратно, осталось проверить на давлении.
4. Вот как быть с отпайкой, т.к. снизу дна не было, подозреваю, что упало и пропало, было дано задание искать в машине, не нашли. Прикрепил фото узла. В нем проточка как под отвертку, имею подозрение, что припаяна была голова для какой то регулировки... Трубка идёт на окошко визуального контроля уровня воды в бойлере.
5. По поводу не докачки воды, есть соображение, что воду подводили с бутыля и т.к. стоит гибкая подводка сечением 5мм, вакуумом может пережимать этот подвод.
На выделенном фрагменте ,если не ошибаюсь,то это простой краник. Обломали сам вентиль красного цвета.
Спасибо. Действительно краник, на слив воды с бойлера через капля сборник. Подскажите по насосу, как понял их два, "подкачивающий" и тот что 10 атмосфер качает. В нете описание, что подключение к водопроводу, а директор это машины, запитывал с бутыля и говорит всё хорошо качало.
На основании чего поняли что в КМ две помпы?
Нашёл только что в нете видяшку. грубо ошибся. Но, выхода насоса, гибкая подводка подводит воду к корпусу электромотора, а от туда уже выходит трубка. Это контур охлождения?
Давайте фотки чтотамувас :)
Мммм... Я её на ход поставил и вернул сегодня. Для себя отфотографировал, но там четко этот узел не видно. Сейчас в паинте выделю куда смотреть, может что и понятно будет.
Уж извиняюсь за фото, уже ни как другие.
1. Корпус электромотора.
2. гибкая подводка от помпы к входу в корпус мотора
3. гибкий подвод от корпуса мотора до ручной помпы подкачки
4. вход в корпус, обведено место входа трубки
5. выход...
Вот по этому и предположил наличие двух насосов в одном. до этого, только с бытовыми машинками дело имел.
Цитата: AMD от февраля 10, 2018, 18:25:06
Это контур охлождения?
Да, ставят иногда моторы с водяным охлаждением, особенно если компактная компановка у кофемашины.
Дяденьки. Позвонил мне сегодня собственник. Возникла у него проблемма. При включении, насос закачивает бойлер и отключается как положено. После нагрева, при проливке воды через группу, насос работает рывками и прыгает стрелка на манометре. Хранит её в машине, воду с бойлера он сливал. Мож кто что подскажет, машина от меня находится за 700км.
Что значит "хранит в машине"? То что я подумал? Кофепойнт на колесах и на ночь воду из бойлера сливает? :o
Цитата: Sly от февраля 14, 2018, 22:13:56
Что значит "хранит в машине"? То что я подумал? Кофепойнт на колесах и на ночь воду из бойлера сливает? :o
Да, кофе с колёс предлагают. Сливают, т.к. морозец в машине, но я склоняюсь что помпа так работает, из-за того что остатки водички в трубках прихватывает.
Ну обрадуйте его что помпа под замену. Проф кофемашину невозможно просто так осушить, слив воду из бойлера. Вообще, с момента наполнения водой, должна быть только в тепле. Странно что манометр ещё чтото показывает.
Отнес он её мастеру, пишет что вылечил заменой какихто прокладок и колечек в кофейной группе.
Бред какой-то. Причем тут группа? Стрелка на манометре при работе помпы начинает дергаться когда одна или несколько лопаток подгуляли. По большому счету можно не обращать внимание если на замкнутой группе выдает нужное давление.
Самому было интересно, после его сообщения попросил дать телефон мастера, т.к. в группу я не совался и при нем тестил все работало отлично. Но, после моей просьбы он "слился", так что для меня это осталось загадкой.