Доброго время суток, форучане. Столкнулась с проблемой моя: DeLonghi » ESAM 04.350.S Magnificaю. Температура на выходе -60 °C. На дисплее  настройку  показывает "четыре точки". При старте ( промывке), льется кипяток. Поделитесь пожалуйста практикой, как решить эту проблему. Спасибо.
			
			
			
				Для нас как мастеров, понятие знак (-) отрицательного значения температуры, означает температуру холода :) так что пишите без знака - . Важный момент, как делался замер температуры, в чашке или сама струя, да и немаловажно чем измерялось? И добавьте пожалуйста фото наклейки вашей модели, и сбоку штрих код тоже, это нужно для локализации (определения) модификаций вашей машинки.
			
			
			
				Благодарю за быстрый ответ. С "-" учту на будующее  ;). Горячесть напитка, измерял кухонным термометром.
			
			
			
				Измерение делали прямо в чашке или струйка? Сообщения не цитируйте, а просто продолжайте писать ответы.
			
			
			
				В чашке, первоночально опустив туда стержень термометра.
			
			
			
				Нормально.Нагрей чашку,будет выше температура.А вообще меряют саму струю.
			
			
			
				Когда машина была новой, выдавала напиток горячее. Что могло измениться?
			
			
			
				Как вариант, накипь. Электроника измеряет температуру металла бойлера, а накипь не даёт нормально прогреваться воде. 
Не изменилось ли время выхода в готовность из холодного состояния? В этой моделе основной бойлер имеет два тэна включенных параллельно. При сгорании верхнего тэна, как правило долгий нагрев с последующим сообщении о неисправности. Если сгорает нижний тэн, то нагрев чуть дольше обычного, но кофе значительно холоднее. Измерьте сопротивление нагревателей основного бойлера. Исправный бойлер покажет 42 Ом, частично сгоревший 84 Ом.
			
			
			
				Спасибо за ответ. Измерил тены, основной 84,7 Oм нижний 54,1Om.
			
			
			
				ну вот вам и ответ.
			
			
			
				А как же тогда при промывке идёт кипяток,если бойлер накрылся?
			
			
			
				Вам же объяснили, на бойлере 2 тэна. Не путайте с пароблоком.
			
			
			
				В вашей модели аппарата присутствует 2 нагревательных блока, это основной который варит кофе, и для образования пара или кипятка он отдельно стоит, по этому кипяток будет у вас. А проблема давно известная, по причине перегрева от отложений накипи в основном нагревательном блоке. Если считать только самые нагревательные элементы блоков то их в данной модели 3 штуки, 2 стоят на основном блоке, и один на паровом блоке! Так будет более понятным вам. :)
			
			
			
				На основном бойлере два тэна.(сверху и с низу),один в обрыве.
			
			
			
				Попробуйте в настройках аппарата посмотреть температуру напитка, может у вас низкая задана или средняя, ставьте тогда высокую. Но если один из тэнов бойлера в обрыве надо менять бойлер целиком.
			
			
			
				У него в обрыве, 84,7 Ом.
			
			
			
				А поменять только тэн возможно?
			
			
			
				Поменять сам нагреватель возможно, но сама задача очень трудная и требует аккуратности. Совет вам, лучше поменяйте нагревательный блок с двумя тэнами, заодно и ревизию уплотнительных колечек сделайте, только перед заменой обратите внимание на маркировку сверху бойлера, там маркируется знак диаметра и цифра 5 или 6, это диаметр соединительных отверстий.
			
			
			
				Отдельно тэны от бойлера не поставляются. Только от донора. Возни очень много. Извлечь не повредив исправный тэн из бойлера-донора. Удалить сгоревший тэн. Плотно установить на место извлечённый тэн. Я несколько раз так делал, но практически все погорели сново. Максимум на год хватало.
			
			
			
				Да гиморойное это дело.Сейчас так же не меняю тэны(хотя некоторые уже долго работают),ставлю круглый бойлер.На порядок надежней.Да и кофеек погорячей выдает.(как правило).
			
			
			
				здесь не поставишь. это с парогенератором машина. 
			
			
			
				Я понимаю,но можно при желании поставить. ;)