Установил что таблетка формируется плохо потому что количество кофе недостаточно. Если насыпать уже молотый кофе(2 чайные ложки с горкой) то таблетка сформированна и в ней примерно в 1.5 раза больше кофе. Кнопку держу долго пока не начнут мигать оба индикатора. Есть ли способ запрограммировать количество кофе?
Надо почистить кофемолку. Проверить состояние жерновов, если тупые, то на замену и будет вам счастье.
кофемолка чистая, полностью разбирал и чистил, да жернова старые, но я так слышал их сложно затупить, помол регулируется нормально, можно молоть почти в пыль а можно грубо. Я так понимаю количество кофе регулируется временем помола, можно ли его увеличить?
Очень даже легко закупить. Тем более машинка очень старая, ей лет 15 не меньше. Ножи тупятся после 20000 чашек, и зависит от степени обжарки зерна.
В данной моделе нет возможности изменить время работы кофемолки. Только 2 стандартных времени.
Почитал ветку про похожую проблему с CF100, там время помола: 7 - слабый кофе и 12 - самый крепкий. Померил у себя 7 слабый кофе и 9 - самый крепкий кофе или две чашки кофе. Разве 9 секунд достаточно? Машинка долгое время не использовалась, может сбились настройки?
P.S. Нашёл как спаять сервисный кабель, но машинка того не стоит чтоб так сильно заморачиваться.
Если кому интересно вот линк
https://www.coffeemakers.de/infocenter/joomlatools-files/docman-files/der%20logik%20auf%20der%20spur.pdf
Нужно определиться: либо тупые ножи, либо очень мелкий помол - довести до нормы ( как сахарный песок).
Поменял ножи, и всё сразу заработало и таблетка правельная и кофе вкуснее! Даже не думал что такая старая машинка на такое способна!
Это же jura по сути.