Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о кофеварках => Ремонт кофеварок Saeco (Philips) => Тема начата: polycom от августа 23, 2018, 08:31:51

Название: saeco poemia - проблема с капучинатором
Отправлено: polycom от августа 23, 2018, 08:31:51
Доброго дня. с Чем может быть связанна такая работа капучинатора?
Молоко пробовал разной жирности- эффект одинаковый.
https://youtu.be/Kmpg6dPWBWQ
Название: Re: saeco poemia - проблема с капучинатором
Отправлено: osja от августа 23, 2018, 09:14:52
Давно пользуетесь кофеваркой? Разбирите панарелло и очистите от остатков молока. Нет подсоса воздуха, по этому и не пенит.
Название: Re: saeco poemia - проблема с капучинатором
Отправлено: polycom от августа 23, 2018, 09:29:47
Машинка перешла по "наследству", если правильно понимаю, то панарелло ( это металлическая насадка на маленькой трубке подающей пар?) Остатки молока смывал с внешней стороны трубки.
Может быть есть примерная инструкция по разбору?
Название: Re: saeco poemia - проблема с капучинатором
Отправлено: osja от августа 23, 2018, 16:59:25
Повернуть и снять насадку. Отмыть все начисто
Название: Re: saeco poemia - проблема с капучинатором
Отправлено: polycom от августа 24, 2018, 11:57:36

Вчера приобрёл фирменное средство для промывки от накипи машинки. Провёл 6-ти разовую мойку как по инструкции.
Снял металлическую насадку с панарелло, выдвинул пластмассовую фишку которая в ней стоит на максимальную длину. Лёгкую пенку получается делать, только если стакан крутить вертеть и в сбалтывать молоко в стакане давая "панарелло" работать и над молоком.