Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о кофеварках => Ремонт капсульных кофеварок разных типов => Тема начата: lydmila181 от сентября 17, 2018, 14:25:09

Название: Delonghi Nespresso EN520, не делает декальцинацию, подает воду маленькими порция
Отправлено: lydmila181 от сентября 17, 2018, 14:25:09
Здравствуйте!
Капсульная кофемашина, при нажатии на кнопку подачи кофе, наливает воды ок.10 мл. При нажатии кнопки латте, изначально пускает воду из носика для воды, хотя должна подавать из вспенивателя. При проведении декальцинации, начинает подавать воду из вспенивателя, хотя должна из носика для воды. Также обрывает декальцинацию после 5 сек. и отключается. Тэн проверен, плата тоже, термодатчики впорядке. Мои мастера считают, что нужно менять плату (слетела программа), я сомневаюсь, ведь программа очень редко выходит из строя. Может вы подскажите куда глянуть. Спасибо.
Название: Re: Delonghi Nespresso EN520, не делает декальцинацию, подает воду маленькими порция
Отправлено: tsariok от сентября 17, 2018, 14:54:54
В первую очередь если есть на ней счетчик воды,то туда глянуть.Похоже не видит машинка потока воды.Так же если есть эл мак клапан,то его проверить.
Название: Re: Delonghi Nespresso EN520, не делает декальцинацию, подает воду маленькими порция
Отправлено: lydmila181 от сентября 17, 2018, 16:56:47

Подскажите, как обнулить счетчик? Не нашла в инструкции.
Название: Re: Delonghi Nespresso EN520, не делает декальцинацию, подает воду маленькими порция
Отправлено: osja от сентября 17, 2018, 17:49:24
Его не обнулять нужно, а чистить. Это механическое устройство для подсчёта  прокачиваемой воды.  Возможно попала соринка, и крыльчатка не вращается. Но это нужно разбирать машинку.
Название: Re: Delonghi Nespresso EN520, не делает декальцинацию, подает воду маленькими порция
Отправлено: lydmila181 от сентября 17, 2018, 18:46:51

Это мастера уже сделали. Спасибо. Сейчас клапан проверят