Кофемашина Krups EA8050pe/70F ошибка контура воды, вечная промывка. Менялся пропускающий сальник в глакном поршне (ms-5015004-15a code 8080004054)
Течь устранена, сделали три чашки кофе, машина просит промывку, потом заполните контур, появляется знак вилки типо отключите аппарат и так по кругу. Расходомер новый ставили ничего не изменилось.
РЕШИЛИ ДЕЛО БЫЛО не держит дренажный клапан дистрибьютора
Но опять проблема, смотрите ниже, спасибо. :-[
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прошло пять месяцев. Стало водянистое кофе, жмых таблетка очень хорошая, при сбросе давления и промывки в поддон уходит "многовато" воды! Почему кофе упала крепкость, почистил кофемолку, менял расходомер воды, при приготовлении не течет не через поршень, ни через сальник термо блока. Что предпринять?
Опишите поподробней действия КМ. После прогрева двигатель дистрибьютора включается? Помпа включается?
Да воду подает, пишет нужна промывка, потом наполнение, вода подается и остановка ошивка выключите аппарат. При включении поршень взводится в рабочее положение. Может микрик внизу тэна не срабатывает?
Может и не срабатывает. Кроме вас это никто проверит не сможет.
Инетнсно, почему машина думает, что ей нужна промывка???
Разобрал проверил микрики- ок, ищу дальше...
На Ответ #1 где ответ - дистрибьютер работает?
Я могу предположить, если микрики целы, что проблема в том что в гидроциллинде (который белый) не всегда нужное давление для корректной работы. Это нужно смотреть последовательность - фильтр - насос - гидроциллиндр (на предмет утечек)
Спасибо за ответы это оч нужно! Что сейчас проделал....запустил вновь, промывку начал делать аппарат и сразу дает сообщение необходима заполнитьнаполнить аппарат, на этот раз наполение пошло вяло, плеснул антинакипин все загудело как надо но наполнение без конца, вывод мозги не видят расходомер?.!!! Подменил расходомер все тоже, но после наполнения аппарата, промывка завершилась!!!!вода через сопла прошла. но машина попросила сменить типа фильтр!? и попросила заполнить фильтр и это заполнение без конца!!!!!остановил сам...сегодня ошибки значка вилки типо вытащи из сети не было...копаю дальше( да протечек нет....
Здравствуйте. Если в бачке с водой стоит фильтр, выкрутите его. Отключите в меню настроек фильтр.
Фильтра нет, а как в меню найти фильтр, через кнопку prog?. После обеда, решил включить без промывки, машина перешла в режим готовки, сделал пару чашек кофе, проверил мерным стаканом количество воды, норма. Таблетка отходов в норме, но в поддончик много попадает воды именно чистой воды, Сальник штока поршня уже не течёт. Теперь вода мимо поддона хоть не льет. Так и не понял что за глюк был с бесконечным наполнением системы!???? Ещё почистил контакты на плате разъёмы штекера дисплея и разъём расходомера вод.
Если есть новый насос попробовать подкинуть для проверки, а уплотнители в гидроциллинде рекомендую поменять. У вас видимо гидросистема в пограничном состоянии, пока давление поддерживается -работает, если не наберет давление пытается напонить систему, а не выходит. Была похожая ситуация прозрачный фильтр внутренний был забит слизью и не продувался. Много воды в поддончике это норма для крупса.
Если в поддон льет холодную воду, то не держит дренажный клапан дистрибьютора. По этому и не набирает давление.
Цитата: Вячеслав79 от мая 30, 2019, 21:08:53
Если есть новый насос попробовать подкинуть для проверки, а уплотнители в гидроциллинде рекомендую поменять.
Насос помпа подкинуть не проблема, но чувствую она ок, тк кофе продавливает нормально. А вот про гидроцилиндр это вариант , укажите если не трудно парт номера или ссылку на уплотнители. Прозрачный фильтр внутренний его тут нет! Спасибо.
Цитата: osja от мая 31, 2019, 02:25:04
Если в поддон льет холодную воду, то не держит дренажный клапан дистрибьютора. По этому и не набирает давление.
дренажный клапан дистрибьютора. можно фото или ссылку, крупс у меня редкий гость) Спасибо, Вам!!!
(https://forum.expert-cm.ru/index.php?action=dlattach;topic=16137.0;attach=29515;image)
Спасибо, буду разбирать снова( . его реанимировать как нить возможно если что? или замена?
Клапан дистрибьютора , немного содержал кальция и возможно плотно не был закрыт. Почистил, сейчас проверю....
В моем случае там был кусочек накипи и он не закрывался полностью. Почистил и заработал.
В моем случае много кусочков, итог сейчас запустил разобранную, при промывку вода в поддон не уходила. но после промывки когда распределитель воды стал перемещать шестерни, пар с водой пошел в поддончик, измерил 20грам гдето, это норма?
второй раз проверил после промывки пар травит в поддон , ну думаю норма опять 20гр. меньше чем при не чищенном клапане дистрибьютера. Спасибо в Новосибирск!!!!
Это норма. При снижении давления клапан открывается.
Цитата: Toper от мая 31, 2019, 15:58:02
второй раз проверил после промывки пар травит в поддон , ну думаю норма опять 20гр. меньше чем при не чищенном клапане дистрибьютера. Спасибо в Новосибирск!!!!
Обрати внимание на счётчик воды.... Была такая же ситуация, устранил путём чистки....
прошло пять месяцев. Стало водянистое кофе, жмых таблетка очень хорошая, при сбросе давления и промывки в поддон уходит "многовато" воды! Почему кофе упала крепкость, почистил кофемолку, менял расходомер воды, при приготовлении не течет не через поршень, ни через сальник термо блока. Что предпринять.
Здравствуйте. Очень хорошая таблетка это какая? Сорт кофе попробуйте поменять и ищите откуда течет, возможно поршневое уплотнение белого цилиндра.
Приветствую. Таблетка держит форму "сухая". Кофе не крепкий хоть помол как обычно. Вот сорт кофе возможно, течь была полгода назад уплотнитель в варочнике на штока менял писал выше в этой теме. Поршневой уплотнение, это на поршне два кольца которые? Но они держат давление пар не прорывает! Сейчас жду в этом поршневой есть мембрана под сито, она сорвана, может она виной что вода идёт сильно и кофе не крепок, да ещё ощущение по таблетки как будто вода не проникает в внутрь по молотого кофе, а идёт " огибает" его!)))то есть не заваривает.
Крема-клапан проверяли?
Может, только это название незнаю. можно обьяснить или фото!!!!!
Цитата: Влад2013 от ноября 08, 2019, 16:37:19
Крема-клапан проверяли?
Понял под ситом! да проверил порван, заказал жду, думал на нее , но вероятно не из за ее(
И еще не забиты ли отверстия в нижнем сите? (Когда меняли уплотнитель штока, надо было посмотреть.)
Клапан крема
Как проверили , там должен быть надрез небольшой , при давлении типа губки эти вибрируют создавая пенку .
Цитата: Серёга от ноября 12, 2019, 15:38:56
Клапан крема
Как проверили , там должен быть надрез небольшой , при давлении типа губки эти вибрируют создавая пенку .
так и есть! Но огрубела резина, жду замену буду проверять.
Цитата: Влад2013 от ноября 12, 2019, 14:19:07
И еще не забиты ли отверстия в нижнем сите? (Когда меняли уплотнитель штока, надо было посмотреть.)
не за биты были, но прошло полгода!