Добрый день, Уважаемые форумчане.
Есть кофемашина Schaerer Coffee Joy.
При включении аппарата она пишет: 1строка - Нагрев аппарата, 2строка - Timeout operation и больше ничего не происходит и не дает ничего сделать.
Проверены: датчики температуры обоих бойлеров, тэны, теплушки на бойлерах, на силовой плате все что касается нагрева - все работает.
Предположительно проблема с мозгами, но вот что конкретно не понятно.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, если знаете куда копать.
Заранее спасибо.
Сразу два сообщения высвечиваются при включении, или через время? Нагрев реальный есть?
Первые несколько секунд (где-то 2-5сек) 1строка нагрев аппарата, на 2строке дата и время. Происходит 2 щелчка (один - релюха на силовой плате, второй катушка клапана снизу аппарата) и на 2строке появляется надпись Timeot operation. Нагрева нет.
Так почему нагрева нет, выяснили?
Так из-за этого сообщения на экране и она ничего не делает и соответственно не греет. Она даже не пытается греть. Изначально у клиента она просилась очень долго почиститься, но никто этого не делал. И в итоге это сообщение выскочило.
Понять бы, что машина хочет сказать этим сообщением. Если просто переводить то получается, что-то типа прервана или остановлена операция, вот только какая и как от этого избавиться?!
Не прервана, а нет изменения возможно показаний датчика температуры за определенное время. Ошибка по таймауту. Хотя слишком малое время до появления этой ошибки. Возможно нет отклика от трансмиссии, должна вроде крутить редуктор во время включения.
Хорошо, попробую еще ее проверить.
Потом отпишусь. Спасибо
Без компьютера сложно разобраться будет,первый раз вижу такое сообщение.
При включении аппарата помпа подкачивает воду если надо. После этого начинает нагревать и иногда релюшка клацает. Как нагреется начинает промывку, соответственно двигать заварочник. Я бы еще проверил релюшки
Вообщем помпа проверена - работает.
Еще сейчас появился такой момент. При отключении датчика уровня воды в бойлере для пара, машинка при включении теперь 1-2 сек запускает насос и потом опять та надпись появляется