Есть Jura S9 Avantgarde. Выдает "Fill System".
Срабатывает реле. Тихо работает помпа. Реле отключается. Движения воды по трубкам нету.
Раньше ошибка была плавающая. Пропадала после пару часов отключения от сети (помпа заполняла систему).
Заменил мембрану, прочистил датчик воды и вентиль. Без результата. Сообщение так и висит.
Может кто-то подскажет куда еще смотреть?
Гидросистема забита накипью.
Бойлеры продуваются. Вся система также продувается. Не проверил только помпу.
Если тихо работает помпа, значит на затык она качает. Разделяйте гидросистему постепенно и включайте прокачку воды до тех пор пока затык не найдете.
Отсоединил всю цепочку после мембраны - все без изменений.
Не понял. Сразу после помпы все отсоединил, и не качает?
Нет, не качает. Еще стоит мембрана, но она новая.
Фильтра в бачке нет? Счётчик чистый? Сама помпа может сдохнуть.
Фильтра нету. Счетчик чистый, продувается.
Тогда помпа осталась.
Заказал. Хочется надеяться, что в ней проблема.
Так надо было ее демонтировать и на столе напрямую 220, трубку входа в бутылку, выход в стакан. Должна мощно струячить, если через тефлоновую трубку давить.
Я обычный пользователь. Опыт ремонта минимальный (переборка ЗУ). Не подумал, что отдельно можно проверить помпу.
Но так как деньги проплачены - будем ждать.
Можно проще, прям в машине проверить, трубку которая идёт от мембраны до тройника, выдернуть из тройника и в кружку. Машину запустил, нажал заполнить систему. Должна мощно струячить, как уже сказал OSJA.)
Цитата: AlexSax от августа 19, 2019, 09:40:57
Можно проще, прям в машине проверить, трубку которая идёт от мембраны до тройника, выдернуть из тройника и в кружку. Машину запустил, нажал заполнить систему. Должна мощно струячить, как уже сказал OSJA.)
Я это делал, выше описано.
Цитата: osja от августа 18, 2019, 11:45:06
Тогда помпа осталась.
Вы абсолютно правы. Поменял только-что помпу - была в ней проблема. Спасибо огромное за поддержку.