Добрый день! Возникла проблема с miele CM6350. Кофемашине почти 2 года, ещё на гарантии, регулярно мной чистилась от всего фирменными средствами. Несколько месяцев назад при приготовлении двойного эспрессо кофе начал течь через молочную трубку, а из кофейных форсунок прорываться пар. Высланый сервисом выезной инженер заменил прошивку обратный клапан, редуктор и заварочный блок, проверял напряжение и герцы в розетке но при нём всё повторяется ,а когда увозит в стационар всё работает нормально .Говорят что может быть проблема в электричестве в доме, но что именно не так ни они, ни я так я понять не можем. Возил в квартиру тёщи, там тоже нормально работает. Глючит только одна программа. https://www.youtube.com/watch?v=moG7enYOXMw&feature=youtu.be
Видео недоступно к просмотру. Сними ограничение.
Очень загадочный случай. Интересно взглянуть
Сорри. Исправил
Это не правильно позиционируется мультиклапан. Возможно причина в нем, либо в его управлении. Машина на гарантии, пусть уже и плату управления меняют, и мультиклапан.
Мультиклапан сразу поменяли.
А вообще мультиклапан через себя кофе не пропускает. Значит в диспенсоре где то беда
Цитата: osja от сентября 10, 2019, 14:16:17
Машина на гарантии, пусть уже и плату управления меняют.
2 раза возил в сервис- у них всё течёт нормально. Диспенсер весь перебрал и прочистил, так же вообще без него проверял. Теоретически возможен сбой только одной программы из-за каких нибудь помех в сети? Все остальные программы работают идеально.
Теоретически возможно. Но практически мне не понятно, как кофе может в паровой тракт попасть.
Скорее пар попадает в кофе.Вот без диспенсера видео https://www.youtube.com/watch?v=05GLFasgCjI&feature=youtu.be
Проблему решилась уменьшением количества помола кофе на одно деление.Всё нормально заработало.Так и не понял, что это было