Здравствуйте, перестала делать кофе, не подает воду хоть и слышно что пытается это сделать. Разобрал крышку и увидел такую картину (видео снял), это может быть помпа сдохла или все таки этот клапан? Что покупать на замену? Сразу скажу что не разбираюсь в этом. но поменять детали все таки смогу.
https://youtu.be/6Cx75Sn80HE (https://youtu.be/6Cx75Sn80HE)
Больше не пытайтесь так включать.Попадет вода на плату,каюк будет.Помпа думаю,что нормальная.А вот демфер(хрень с которой вода бежит)похоже менять нужно.В общем разобрать и смотреть,трещина там или чего еще.
Не увидел там трещин, но и такой же не вижу в продаже в гугле в Украине ( Может есть у него какой то код/маркировка?
Не цитируй,и так понятно о чем речь.Трещину визуально не увидишь.Только под давлением и лучше не на машинке.Ну а детальку хреново искал.
https://expert-cm.com.ua/parts/gidrosistema/klapan-pompy-bosch-siemens/
Нашел но только на ебее с доставкой с Германии. Щас попробую отменить, долго идти будет
200грн. готов отправить хоть завтра. Я нахожусь в Харькове. 0677717337 мой вайбер, ватсап.
Купил, поставил. Больше не капает но воду или не наливает совсем или наливает чуть чуть. Что ему не хватает?
Как льет при прогреве или просто водичку?А так помол может мелковат,заварник забит.В общем для начала прогналь лимонкой пару раз.Если не поможет,то может и помпа не выдает нужное давление.
Даже при первом включении когда идет промывка он не сливает воду через сопла. Как то по настроению работает, то сделает кофе, то сделает его но воды в два раза меньше, то вовсе без воды сделает и выкинул сухой помолотый кофе. Помол максимальный поставил.
Лимонка это лммонная кислота? Сколько порекомендуете его засыпать? Так то я таблетками регулярно его чищу
Воде же некуда деваться , смотрите куда уходит . А уже потом почему .
Не видно куда, но потом оказывается в лотке
разобрал полностью но не могу стенку с водой убрать где то датчик стоит и не дает включить.
Заварник не причем, даже есть просто включить "горячая вода" сначала маленькая струйка потом пар с каплями идет, раньше обычно все время шла струю
Эту проблему решил погоняв воду с лимонной кислотой. Спасибо!
Появилась другая проблема которая не дает пить кофе, не хочет делать крепкое кофе и отработанные шайбы получаются не спессованные а как каша выпадает в отсек. Как решить такую проблему?
Помол уменьшить,крепость добавить.
Крепость на последней. Помол на минимум. Всегда так пью, но тут что то не так с ней. Если крепость сделать на минимум просто мутная водичка течет
Цитата: slivadima от декабря 19, 2019, 09:15:12
Появилась другая проблема которая не дает пить кофе, не хочет делать крепкое кофе и отработанные шайбы получаются не спессованные а как каша выпадает в отсек. Как решить такую проблему?
Тем много ,где обсуждается жидкие таблетки отходов. Толкового решения не нашел.Если кофемолка намалывает достаточное количество молотого кофе,то проблема с дренажем,а за это отвечает мультиклапан. Видимо какой-то канал забивается. Если мало намалывает-чистить кофемолку,менять жернова.
И состояние самого заварочного блока
Как этот клапан выглядит? Что б почистить.
Сам заварник относительно новый менял его год назад
"Паук" с моторчиком. Стоит внутри КМ. https://expert-cm.ru/products/multiklapan-bosch-tes-siemens-eq7
Достал, посмотрел но своим не опытным взглядом не определил где проблема. Проблема осталась, после поломки перестал заваривать крепкий кофе, делает водичку с цветом варенного сгущенного молока, раньше было темный. Кофе все время одно и то же пью. С помощью тестов понял что уже помолотый кофе лучше заваривает чем зерновой. Регулировка помола, крепости не дает желаемого результата (
По времени сколько кофемолка работает?Должна 8-9сек. Бывает электроника уменьшает время. Была тема по обнулению данных кофемолки.
засек, 7-8 сек максимальная крепость
Если пробег у КМ большой,то может и жернова пора менять.