Nivona NICR 777 CafeRomatica.
Временами(т.е. как повезет) льет кофе в поддон(не в чашку) (мб дренажный иили обратный клапаны), НО пишет: "Варка кофе завершена"(и ~одновременно сливает кофе в поддон). Интервал между нажатием на кнопку "приготовить" и сообщением "варка кофе завершена" меньше, чем при обычной варке кофе.
UPD.
Поменял дренаж.
Уточните, чистую воду сливает или готовый кофе?
osja, хороший вопрос. У меня тоже самое. Nivona Nicr 757. Вот цикл: кофемолка мелит -> ЗУ идёт на рабочий место -> заработала помпа (предсмачивание) -> небольшая пауза и ЗУ уходит опять в гараж, сбрасывая мокрую таблетку (было предсмачивание) и в это время через дренажный клапан сбрасывается вода. При этом через диспенчер не выпадает ни капельки. Из 5-6 нормальных варок через диспенсер как обычно, одна - выкидыш. Делал декальцинацию, промывку от кофейных смол, смазку ЗУ. Может не достаточно хорошо смазал ЗУ? Или микрик посмотреть, который ловит движение поршня вверх, при прессовании таблетки?
Нуу, эта проблема многократно обсуждалась в разделах бош, Сименс, нивона, мелитта. Почитайте, будет полезным
Да, нашёл решение этой моей проблемы. Прочистил тоннель-шахту между кофемолкой и входом в ЗУ. Из-за сужения просвета, молотый кофе мало попадало в ЗУ, в следствии чего ход нижнего поршня вверх, при формировании таблетки, не всегда доходил до микрика. Ушла вся пачка 250 Гр Чёрной карты для тестирования, о! ужас - всё сливал в раковину. Сейчас я не пью кофе. Результат тестирования - 100% варил кофе, ни одного сбоя. Спасибо, osja :)
Цитата: osja от апреля 01, 2020, 05:23:08
Уточните, чистую воду сливает или готовый кофе?
Сливает кофе, готовый кофе.
Снимите перегородку поддона и смотрите где протечка во время варки.