https://youtu.be/hs7wuzrlpYY
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, по данной машинке, кофе лить не хочет ,воду из Панарелло даёт, бойлер не греет.. Грешу на флуометр. Как его проверить в тестовом режиме? Какая должна быть индикация?
P.S
Хотел подкинуть рабочий флуометр, Yura стоит разобранная, но не знаю на флуометре Саеки, (зелёный, коричневый, жёлтый) какой провод+, -
Вскрой и почисти счётчик. А бойлер должен греть. При неисправном счётчике будет мигать индикатор отсутствия воды.
Кнопки чашек мигают? При включении редуктор шевелит заварником?
Да мигают чашки кофе и при вкл. редуктор жужжит. Я в тестовом режиме двигал заварником, и пролив через носик кофе устраивал Счетчик просто продувал, слышу как он хорошо крутится
Машинка не видит воду.Проверить геркон.Пока не увидит воду,нагрева не будет.Бывает клема на плате отходит.Можно аккуратно замкнуть провода геркона(для проверки)
разобрал, почистил счетчик, снова запустил, перестала подавать вообще воду, помпа пытается качать и затыкается. Похоже где то затор ( трубки на флуометре стоят правильно)) Или это воздух попал в помпу?
Когда завоздушена, она трещать громко будет. Отсоединяйте трубки и ищите где закупорка
Редко,но бывает обламывается пипка на кранике и когда ручкой открываешь воду,то она не идет.Попробуй поверни ручку и придави ее в сторону корпуса.