Здравствуйте. Имеется кофемашина Jura WE8. Не могу негде найти схему силовой части, уже облазил весь интернет. У кого имеется данная схема, можете поделиться?
Их нет в природе. Максимум схема коммутации.
Не найдёте схему ( если только у официалов ( в чём я сомневаюсь )). А проблема в чём ?
Нет ни у кого. Только на заводе у разработчика. Далее все засекречено. Все ремонты только блочно.
В чем неисправность, опиши.
Может чем и поможем.
Цитата: FUL от апреля 21, 2020, 12:53:44
В чем неисправность, опиши.
А что там описывать. Она на фото
Похоже, бахнул мосфет.
Да, прогорел мосфет. Хотел бы знать его наименование. Соседний стоит UT4822, но я не знаю этот такой же или нет.
Да и 4822 не могу нигде найти не могу, может заменить на какой-то аналог.
Изначально с этой кофемашиной была проблема при готовке кофе, постоянно высвечивалась надпись "Filling system", молоко через капучинатор оно подавало. Я ее разобрал, почистил Варочный блок, собрал но ничего не дало. Мосфет это уже я коротнул, он и стрельнул. Не подскажите в чем может быть проблема?
Мосфеты наверное на питание моторчика редуктора. Вроде были похожие платы, посмотрю, какой мосфет там.
При сообщении о пустой системе, первое, что нужно почистить, это счётчик.
Мосфеты по питанию редуктора. Чистил там все, но вот все равно выдавало ошибку на наполнение системы, снимал все полностью, но эффекта не дало.Помпа работает исправно, при плохом соединении несколько раз вырывало трубку от входа в термоблок. После сгорания мосфета стало выдавать ошибку 8, посмотрел по инструкции - это холодная машина, но скорее всего чисто из-за транзистора.
На jura ошибка 8 всегда была по редуктору.
Наверное перепутал , машина холодная это ошибка 5 , ошибка 8 - неисправность заварного механизма . Если мосфет сдох то и будет ошибка 8 так как нет движения редуктора .
Аналоги можно тут поискать https://alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transistor=19806
Тоже может подойти: https://alltransistors.com/ru/pdfview.php?doc=ao4822a.pdf&dire=_aosemi
А другой будет Р-канал.
Не оказалось такой платы. Все без мосфетов, от других моделей, с реле.
Верно, второй это Р-канал.Вот можно этот FDS6975 .
Необходимо рабочее напряжение 30 вольт
Погугли все можно найти.
но лучше менять в паре.
Если нет навыков в ремонте электроники лучше обратиться в сервис.
Нашёл вот такую
UT4822G, UT4957G
Спасибо всем за советы. В данный момент машина на судне, буду на контракте - поменяю, куплю заранее. А по поводу Наполнения системы, с чем может быть связанно? Т.к. именно с нее началось все.
Наполнение системы - не видит протока воды - помпа , счётчик воды в первую очередь и далее по гидросистеме . Может контакты на счётчике окислены . Смотреть последовательно от бака воды и дальше .
да дело еще в том, что молочную систему оно прогоняет, а вот кофе не идет. Помпа работает 100% . Но все равно спасибо за советы, буду на корабле - проверю.
Тогда сито может забито