Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Jura => Тема начата: Hakmaks от июля 11, 2020, 15:52:01

Название: Как открыть Jura E6 Platin
Отправлено: Hakmaks от июля 11, 2020, 15:52:01
всем привет. Кофемашине E6 Platin перестала выдавать кофе :( зерна мелет и пишет "Пожалуйста", типа готово, а в кружке пусто. И жмых мокрый выкидывает. Машине больше 2х лет и проблема возникла не сиюминутно, по периодически такое возникало, но промывка, обычно, помогала. А теперь совсем не помогает.
Уверен, поможет элементарная чистка всех узлов и трубочек внутри аппарата, но вот открыть не машину не могу, открутил все видимые болты, но, похоже, где то скрытые есть.

Подскажите, как вскрыть корпус? может фото/видео есть или схема, например
Название: Re: Как открыть Jura E6 Platin
Отправлено: osja от июля 11, 2020, 18:56:34
На задней стенке овальные саморезы 4 штуки, и 2 самореза звездочка под крышками зерна и воды, ближе к передней панеле. Открутив их поднимайте верхнюю крышку начиная от задней стенке. Потом боковые стенки сдернуть останется. У вас проблема с дренажным клапаном.
Название: Re: Как открыть Jura E6 Platin
Отправлено: Hakmaks от июля 11, 2020, 20:19:40
В этом и загвоздка - на задней стенке ничего похожего на саморезы нет. В самом низу есть два "пенька" гладких, как буду-то обратная сторона болтика, только гладкая, без резьбы. Даже плоскогубцами не могу зацепиться  :o
Название: Re: Как открыть Jura E6 Platin
Отправлено: MaestroSK от июля 11, 2020, 20:28:26
Так это саморезы с защитой. На форуме  есть советы по этому поводу.