Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Jura => Тема начата: ijeko от января 28, 2021, 16:33:13

Название: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: ijeko от января 28, 2021, 16:33:13
Всем привет, давненько не заходил, так как с основными проблемами заварника разобрался, но вот чем дальше, тем сильнее стало напрягать предсмачивание. Точнее то, что за ту секунду что должна бухнуть таблетка, вода проливается из носиков. Подскажите пожалуйста, какой узел / элемент отвечает за то, чтобы удерживать воду при предсмачивании?
Почему это поведение насторожило, спросите вы? Потому что офисная F9 делает предсмачивание по другому  - пресует таблетку, подает воду и в течение времени смачивание из носиков даже не капает. Затем подается отличный кофе.
Название: Re: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: osja от января 28, 2021, 16:47:59
Зависит от степени помола и состояния кремаклапана расположенного в верхнем поршне заварника. Чем крупнее помол, тем легче продавить воду через кофейную таблетку. И если кремаклапан не плотно закрывает проход, то так же помпе легче продавить воду. Пенка на готовом кофе плотная?
Название: Re: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: ijeko от января 28, 2021, 16:54:22
думал наоборот, чем помол мельче, тем сложнее продавить воду. Крема так себе, на офисной машине попышнее поплотнее.
про крема клапан не задумывался, точнее не знал про него вообще. Это не та фиговинка в виде резинки на коцне пружины? Если она, то я немного растянул пружину, чтобы она поплотнее давила на резинку затыкающую дырку.
Название: Re: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: osja от января 28, 2021, 16:55:57
Да верно, отвлекли меня. Конечно чем крупнее тем легче, и наоборот. Она самая, пружинка и резинка. Сделай помол мельче, получше будет. Ну и от износа ножей тоже зависит. F70  старая машинка, поди пробег конский уже.
Название: Re: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: ijeko от января 28, 2021, 17:04:49
Не то слово, старая, я тут вас в апреле 2020 допекал с ней. В итоге ножи новые поставил, заварник починил (усики отгибал). Помол конечно можно помельче сделать, но не хотелось бы, так как вкус сейчас именно тот, что мне нравится. Может с клапаном повозиться все же? ) Сеточка на дне поршня (или цилиндра, забыл) не может на это влиять?
Название: Re: странное предсмачивание Impressa F70
Отправлено: osja от января 28, 2021, 17:12:05
Нет, не поршни.