Принесли кофемашину, с проблемой не делает пену.
Естественно весь капучинатор засран донельзя. Почистил, проблема не ушла, но теперь из трубки подачи молока идёт пар в обратную в сосуд с молоком, т. Е. Получается такой своеобразный кальян на молоке, молоко булькает, но не засасывается.
Разобрал капучинатор, нашёл одну странность, клапан как будто поломан на 2 части. Это нормально или так не должно быть?
Промывал клапан антижиром, не помогло ничего.
Что ещё может быть?
Это штуцер вспенивателя - должен быть цельный ( а у вас сломан ).
Спасибо, странно как то сломан он, ровненько, как заводское все.
Спасибо, будем капучинатор заказывать значит.
А есть у кого-нибудь сервис мануал на эту машинку. Или, хотя бы, как зайти в тест меню?
В тестовый режим - крутилку на подачу воды , зажимаем эспрессо , включаем сеть . Кнопкой вкл переход по режимам проверки узлов . 1- ЗУ большая ,малая чашка вверх-вниз ,2- помпа ( моргания красным - импульсы со счётчика ) . 3-кофемолка ( большая чашка ) . Во всяком случае на Saeco Xmall так .
Да, я проверил - тестовый режим работает также как в XSmall, электромагнитный клапан, которого в обычном XSmall нет тестируется в той же итерации, что и помпа нажатием на нижнюю кнопку. Не нашел servise manual и parts diagram - хотя устроена она не сложно, некоторые запчасти уникальные, корпусные, например.
Xsmall разные бывают и с клапаном тоже.