Здравствуйте! В кофемашине ECAM23.460.B EX:4 программно отсутствует возможность приготовления только горячего молока. В ранних версиях это было реализовано двукратным нажатием кнопки капучино. Отсюда вопрос, если попробовать накатить более раннюю прошивку возможно ли будет активировать данную функцию или могут быть какие-то подводные камни? Может кто-то сталкивался с данной проблемой?
Не получится. Она по конструкции другая. В старых было два нагревателя. Один для воды второй для пара. А в этой один.
Ещё бы штрихкод указали, тогда точно можно сказать что внутри и можно ли накатить
Вот
К сожалению эта версия урезанная
А можно Вас попросить немного поподробнее рассказать, урезано именно в механическом плане? Как писали выше, было два нагревателя а стал один? Немного не понимаю, в процессе приготовления горячего молока должно участвовать два нагревателя? Но при этом же она делает молоко для капучино. Или это просто чистый маркетинг со стороны производителя?
В других версиях есть ещë пароблок, а в вашей только один бойлер. Программно убрали функцию.
Спасибо, это понятно. Меня сейчас интересует чисто технический вопрос. Кофемашина же готовит молоко для капучино, даже без отдельного пароблока. То есть вода для капучино перегревается в бойлере, и подается в виде пара в капучинатор, правильно? При этом объем приготовленного молока можно регулировать, вплоть до полного стакана. То есть у бойлера достаточно производительности, чтобы приготовить только горячее молоко. Для чего тогда нужен был отдельный пароблок? И производитель по идее мог бы оставить функцию приготовления горячего молока даже на урезанной версии без пароблока..
Для чего убрали функцию не понятно. А 2 бойлера для быстрого приготовления.
тоже очень интересно можно ли програмно вернуть функцию. даже не горячего молока а просто делать молоко с пеной. дети просят :D. нашел костыльный способ готовить капучино с предварительным молотым кофе, но кофе не засыпать. делает молоко потом выдает ошибку засыпте кофе которая пропадает спустя 3-5 секунд примерно.
и еще не понятно почему каждый раз после вспенивания молока просит промывать капучинатор.... дико бесит. т.к. 2 кружки кофе сподрят просто не приготовить приходиться промывать потом только готовить 2 кружку. может можно все таки как то поправить прошивку??
(https://i116.fastpic.org/thumb/2021/1024/c2/_0ab0d2c55aed97ec048c9f04ab1073c2.jpeg) (https://fastpic.org/view/116/2021/1024/_0ab0d2c55aed97ec048c9f04ab1073c2.jpg.html)
Готовить можно подрят, нет такой блокировки. А промывку просит, что бы не закисло внутри каппучинатора.