Добрый день,кофемашина ТСС78К751/08. Поступила согоревшим датчиком защиты термоблока. Поставили новый. При приготовлении кофе немного сифонила в поддон, заменили з/у на новый (старый сильно изношен). Заодно посмотрели выходы с мультклапана. Теперь при подаче воды при приготовлении кофе, помпа давит секунд 10, потом слышно работу мультиклапана и идёт сброс в дренаж. Соответственно никакого кофе нет, машинка готова к работе. Пар и вода без проблем. Установка нового мультиклапана, установка старого з/у проблему не решает. Прошу помочь.
Ссылка на видео https://youtube.com/shorts/D08u6FyNmG0?feature=share
А декальцинацию проводили?
Почистили от накипи. Кофе стала готовить. Получается датчики температуры были в налёте, термоблок новый. Вода перегревалась и происходил сбой. Верно? Алгоритм работы кофемашины напишите если вы в курсе? Ещё как входить в меню техника чтоб проверить все узлы кофемашины.
Необходимо, по возможности поменять уплотнители на заварочном блоке, но вы поставили новый. Почистить кофемолку, настроить помол, проверить качество формируемой таблетки. Сварить чашек десять в разных вариациях, запустить автоматические промывки и если не возникло никах серьезных недочётов и проблем, то можно отдавать клиенту. Не нужно относиться к домашней кофемашине как к космическому аппарату. Тестовые режимы, как правило, оправданы в профессиональной суперавтоматической кофемашине, в остальных случаях они помогают выявить дефект, но как правило, опытный мастер без них прекрасно справляется.
Запись ошибки в еепром кто скидывать будет
Тот, кто в этом заинтересован, пусть и стирает память.
Добый вечер, значит надо было проверить в тестовом режиме все узлы кофемашины и сделать чистки. Спасибо!
Пусть снег убирает тот, кто его набросал :))))