Добрый день.
Появился странный звук при работе кофемашины. На сколько понимаю появляется при работе ЗУ на сброс.
Чистил и смазывал ЗУ - не помогает. Возможно кто-то сталкивался? В какую сторону копать?
Видео прикладываю, звук на 3-ей секунде.
https://cloud.mail.ru/public/2bhE/2kPxgLveq
Звук от редуктора. Читайте темы похожие, обтачивать вал пора
Спасибо, буду искать информацию.
На сколько я понял, данный узел у многих кофемашин схож. И данная проблема появляется у разных производителей. Стоит посмотреть как решают данную проблему на других кофемашинах.
Bosch, siemens, melitta, nivona, miele
Прошу помощи в определении источника звука. Появился визг при промывке. Nivona 757. Выполнялость ТО, заменены манжета нижнего поршня, манжета верхнего поршня, уплотнитель атмосфеного клапана, манжета дренажного клапана. После первого включения выполнена очистка от накипи, при последующей очистке от масел появися этот звук. Думается это утечка?
https://cloud.mail.ru/public/D1tG/XfCBucibC
Сверху течь ни чего не должно, проверьте правильно ли установлена манжета верхнего поршня. Не утерян ли верхний клапан кофевода. Звенеть так может крема клапан расположенный внутри верхнего поршня.
"Верхний клапан кофевода" это эластичная прямоугольная вставка в которую упирается штуцер клапана крема?
Он