Добрый день коллеги, помогите пожалуйста в данном вопросе. А именно КМ mellita 950-103 которая solo. Включается, вертит заварником, показывает что греется, только начинает мигать зернами и сразу отключается. Примерно все 10 секунд плюс минус. И так постоянно. Термозащита целая, NTC реагирует (в районе 110 ком), бойлер 40 ом плюс минус. Напруга приходит на бойлер, на защиту. Но бойлер холодный. Слышно как спустя эти секунды реле щелк и отключается полностью машина. Запускаем и все повторяется. Насос живой, микрики живые. Куда копать уже не знаю, прошу помощи!? :(
Вы же сами ответили на свой вопрос. Если напряжение приходит на термопредохранители и тэн целый, значит термики в обрыве.
термики живые, звонятся. К ним есть 220 и после них тоже, вот и ступор
Походу дело в плате? Если да то что смотреть?
От термика до тэна цепь в обрыве. Прозвоните провода.
При чем тут плата, если 220 приходит?
на бойлер 220 приходит
Ребята ну есть у кого нибудь идеи? :'(
Я уже написал выше. В двух проводах заблудились. Или что то не так описываете
Я писал, что напруга приходит на бойлер без потере, нагрева нет. Бойлер около 40 ом а NTС выдает 110 кОм
Как вы производили замер напряжения, на каких контактах?
При замере сопротивления бойлера отсоеденяли провода от бойлера?
Быть того не может если бойлер целый и на него приходит 220, а он не греет.
Какое-то электричество не качественное )))
Или как мне клиент задвигал про дифицит электронов в цепи )))
Мерил напругу до термика от платы, после термика. С бойлера фишки не снимал для проверки сопротивления, какое должно быть рабочее сопротивление бойлера? Допустим что КМ уходит в защиту, почему она полностью отключается, а не уходит в аварию? И почему при включении она показывает что нагрев прошел, начинают мигать зерна кофе и отключается?
Там 2 термика, и мерить нужно после них. Если до есть, значит сгоревший один или оба. Сопротивление тэна нормальное.
Предварительно установлено что не открывается семистор, почему пока не известно. Кто то сталкивался? Маркировка BTA 212 на большом радиаторе сверху
Цитата: Alexandr55 от мая 25, 2022, 16:13:23
на бойлер 220 приходит
причём тогда симистор ? что-то вы недоговариваете .
Еще раз перепроверил, на бойлер не приходит 220. До семистра есть питание, после него нет. Те либо он либо проц!? Правильно или что то другое может быть?
А писали что есть. Позапутали мастеров. Проверяйте симистор, цепь его управления.
Симистр живой, далее ключ и сопротивление живое, нет команды с проца как я понимаю. Что то еще может быть?
Как проверяли симистор?
Я бы для начала проверил все рабочие напряжения ,особенно по 5-ти вольтовой цепи , БП , электролиты , керамические кондёры на предмет ESR .
Всем спасибо, это проц!
То есть, микроконтроллер не видит сигнал с термодатчика из-за пробитого транзистора на входе.
Тогда бы другая ошибка была. Контроллер ждёт нагрева, потом в ошибку сваливается. Что то я сомневаюсь, что контроллер сдох
"грустный" моторчик в первую очередь покажет отсутствие поддона, так как вместе с концевиком поддона последовательно подключен. Единожды менял его из нескольких сотен ремонтов. Очень надёжный элемент в подобных машинках.
Где поток то? Из сотни один?
В смысле от куда? Вы на провода то посмотрите. Мотор редуктора включен последовательно с концевиком поддона. При обрыве обмотки ротора будет ошибка по поддону.
Интересно, как вы без концевика поддона объясняете мозгам, что отходы вытряхнули?
Куда перечислять?)