Достал свою старую рожковую saeco via veneto и обнаружил, что протекает по прокладке боллера, между двух аллюминиевых половин Зачистил окисления, заказал и поставил новую прокладку , опять течет. Что делать? Может герметик какой пищевой? Есть у меня Q3-1566 , только вряд ли он пищевой
via veneto это адрес, а не модель, укажите код модели с наклейки. Ни какого герметика не нужно. Смажьте кольцо силиконовой пищевой смазкой и затягивайте диаметрально равномерно.
Via Torrella 230 TYPE: SIN 013AL. Новое колечко смазывал смазкой из набора для обслуживания кофемашин. Немного подтачивал уши у одной из половинок боллера, что бы были в одной плоскости. При складывании половинок возникает ощущение , что их фланци соприкасаются в зоне металла, но резиновое кольцо не сжимают. Либо сечение колечка должно быть толще ,а оно кстати такое же как и старое, либо плоскости половинок боллера ,прилегающие к колечку, так сильно корродировали. Возможно колечки бывают ремонтные, разной толщины?
Поверхность должна быть идеально гладкой. Если есть раковины, то ни какое кольцо не поможет. Размер один.
Поверхность допустим будет идеально гладкая, Даже если я ее отполирую, толщины кольца не хватает, фланци встречаются. Какой выход? На координатке снимать слой металла с фланца? фото стыка с установленным кольцом
Можно и снять маленько. Но я делал,по другому. Обматывал кольцо фумкой (та которая потолще) и вперёд.
Достала эта кофеварка . Обмотал фумкой, кольцо в сечении около 3-4 мм , все равно сифонит по краям
Варианты такие,или ищем толще прокладку,или наматываешь фумкой потолще,или менять бойлер.
Буду мотать еще, страшновато , уж толстовато получается.
Предполагаю, что кофеварка подвергалась перемороке, от этого и расперло бойлер. Можно и без станка уши подравнять напильником или болгаркой.
В замен этой кофеварки была куплена новая кофемашина , Саеко отвез на дачу. Возможно в болере осталась вода. Сейчас , при разборке, воды не было. Я писал, что уши выровнял напильником, сточил пару десяток.