Здравствуйте!
После очередной промывки ЗУ (по инструкции) на машине стали мигать индикаторы общей ошибки и полного контейнера.
Купил комплект колец и смазки. Снял ЗУ, промыл сетку на поршне, заменил кольца и смазал. Машина поработала два дня и снова встала с той же ошибкой. Намолотый кофе сбрасывается в контейнер, практически весь сухой. В чем может быть проблема?
Для информации: машине 3 года, пробег ~7200 чашек, 6 чисток, 1500 литров.
Это не вся информация. Важная находится на штрих-коде за бачком!
У вас проблема со шлейфом датчика оборотов трансмиссии. Переломились жилы в месте перегиба шлейфа. Полистав форум, вы бы и сами нашли решение.
Штрихкод в студию?
Я согласен, что листать форум полезно (что и делал), но на данный момент не нашел ответа и поэтому задал вопрос.
Разумеется в студию. Просто плохо искали. Проверяйте шлейф
Цитата: osja от февраля 17, 2023, 12:56:40
Разумеется в студию.
И уточнил статистику:
7220 пробег, 6 чисток, 1530 литров.
Для такого пробега рановато конечно для шлейфа, но проверить не помешает. В тестовом режиме проверьте узлы. Сколько по времени мелет кофемолка, и сколько на выходе в итоге получается порошка?
В тестовом режиме ЗУ ездит вверх-вниз нормально, до крайних положений. Индикатор ECO во время движения мигает (т.е. датчик Холла ок?)
Мельница (на уставке 3) работает примерно 4 секунды, намалывает мерную ложку с горкой.
В режиме приготовления предварительно молотого кофе (регулятор на панели в положении "ложка") ЗУ доезжает до верхнего положения, потом сразу же идет вниз и сбрасывает кофе в контейнер. Все так же, как и в нормальном режиме. Я в логическом тупике... :(
Снимите видео в двух режимах. Ссылку сюда разместите. 4 секунды мало. Регулятор в кофемолке для изменения тонины помола, регулятор на морде, для изменения крепости. На максимум должна около 9 секунд молоть.
Готово - здесь лежит видео (https://dropmefiles.com/IGyxx).
Первая половина ролика - нормальный режим, вторая половина - режим предварительно молотого кофе. Второй режим запустил после того, как красные индикаторы перестали мигать, т.е. ЗУ оставался в рабочем положении. Была засыпана одна мерная ложка.
PS. Видео на обменнике пролежит 14 дней.
Всё аки проверяйте шлейф
По звуку на видео, шток имеет чрезмерный ход. Вал с шестерней на магнитах, уходит от датчика, и вылетает ошибка.
У кофемолки звук хороший.
Дверь отвори, правой рукой возмись за заварник и вверх-вниз пошатай. Все поймешь