Добрый день. Машинка делонги магнефика s. ECAM 22.110.SB. При включении греет, проводит промывку через носик подачи и выходит на приготовление. После нажатия на чашку мелет кофе начинает подавать воду , но вода льётся в поддон. Отрабатывает ЗУ , сухой кофе в бункер для отходов и загораются три значка . Отходы, вода, и общая сигнализация. Пробовал с молотым кофе. Вода при нажатии на чашку начинает поступать сразу , без движения з/у в верхнее положение. Вода прекращает идти и после этого начинает подниматься з/у и опускается сбрасывая сухой кофе в бункер. Поможите! Кто сталкивался!
Лучше видео снимите и ссылку сюда.
Через день. Сниму , опубликую
Похоже на отсутствие или повреждение одного из рычагов ,отметил стрелками.
Спасибо. Я проверю рычаги. Но почему происходит тогда первичная промывка? И льётся как положено через носик подачи и бойко так и достаточно по обьёму?
В тестовом режиме трансмиссию прогоните, работоспособность концевиков тоже.
В тесте з/у поднимается до конца и опускается до конца . Без натуги и усилия. Вода проливается через носик. Нареканий нет! Может тараканы нагадили на плату? Есть много следов
Про тараканов это у вас спросить нужно
Не могу видео отправить . Не пускает зараза! Но рычаги которые управляют ЗУ оба в порядке. Концевые микрики в порядке. Вот только после помола сразу начинает подавать воду , без движения ЗУ в верх. Вода сливаеся в поддон. После остановки помпы начинает подниматься ЗУ И загораются все аварийные знаки. ЗУ поднялось, сбросило кофе, и вернулось на готовку.Аварийные знаки сбрасываются если открыть кран подачи воды-пара
Перепрошить есть чем?
Нет. И не занимался никогда прошивкой. Буду отдавать как не сделанную.
Чую что то простое. Не видео сюда загрузить, а ссылку на видео. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
https://photos.app.goo.gl/RcHnRXGdjKgF8Jr4A Ссылка на видео.
https://cloud.mail.ru/public/ePwL/yC1V9qXTh ещё одна ссылка на видео
Машинка не видит нормального потока воды через счётчик. Или трубки перепутали, или туго вращается крыльчатка. На видео четко видно, что ошибка выскакивает после работы помпы. Это первое. Второе, без зерна она варить не не будет.
Спасибо. Сейчас как раз иду на работу. Проверю и напишу обязательно!
Пока не тратьте зерно, просто нажмите нижнею центральную кнопку полоскания. Будет ошибка или прольет нормально?
Да!Поменял флоуметр и всё заработало! Не стал старый разбирать , поставил сразу новый. Огромное спасибо за подсказку и за советы всем кто принимал участие! Отдельно Автор: osja. за его обширные знания!