Соседка принесла посмотреть "не качает воду". Наклейка только такая.
Анфас и тыл.
Ни на тытрубе, ни просто в интернете никаких инструкций по разборке не нашел.
Сзади 4 винта. Выкрутил и все. Ничего не отщелкивается, никакие панели не двигаются. Ножиком не решаюсь ковырять, а пластиковой картой не получается даже пошевелить корпус. С какой стороны к ней подбираться?
Картинки не влезли.
Анфас
Тыл
Открутил 4 винтика, снял крышку заварника и сдвигай назад. Машинка стандартная с кучей названий
Не выходит каменный цветок. Там защелок нет каких-нибудь?
Накидайте куча названий, может что-то по ним на тытрубе найдется по разборке.
Редмонд, чибо, беко, смег.
Нет там ни каких защелок
Справедливости ради - защелки там были. Вот эти - чуть правее самореза и такая же на второй боковой стенке.
По самой неисправности - не качает помпа, лопнула пружина. Та, что ближе к входному штуцеру. Они продаются отдельно, или только насаос в сборе искать?
Только в сборе, или подбирать
Помпу поменял, сделал декальцинацию, обнаружил, что в контейнер со жмыхом и поддон попадает очень много воды. Буду копать дальше.
Не могу понять, как снимается передняя панель корпуса. Узел подачи кофе снял, защелки по бокам отщелкиваются, но снять панель мешает узел подачи пара. По ощущениям он крепится изнутри корпуса, где-то за кипятильником. Неужели, чтобы снять переднюю стенку, нужно выпотрошить всю машинку? Или есть какой-то секрет?
Со стороны бойлера поверни коннектор подачи пара в узел и сними его. Правда бойлер тоже будет мешать. Он снимается поворотом, только в какую сторону не помню
До наклонной части заварочного механизма тот ещё гемор добираться. Проверь верхнюю манжету, ее легко снять не разбирая. В верхнем поршне стоит клапан, что бы в режиме пар/вода в отходы не сифонило . Но открутить его сложно через верх. Один раз откручивал, трубка подачи воды наглухо была накипью забита, при чем машинка была как новая.
Да, без подсказки osja ни за что бы не догадался, как снимается кипятильник. Кто будет пытаться повторить, главное - не бояться его поворачивать, там защелка на самом белом корпусе кипятильника, которой он держится за переднюю стенку (см. фото 1). Крепление кипятильника на фото 2 и фото 3.
Сняв его открылся последний винт, державший узел верхнего поршня (винт с широкой шляпкой на фото 3) и защелка крепления двигателя редуктора. Сняв двигатель, рукой прокрутил шестерню верхнего поршня, он опустился и весь узел верхнего поршня легко снялся. Там была совсем уставшая прокладка на трубке подачи кипятка. Почему-то там стояло всего одно кольцо и оно уже приняло форму конуса. На всякий случай поставил два новых. На манжетах поршня видимого износа не обнаружил, как на верхнем, так и на нижнем поршне.
Переднюю панель, кстати, снять так и не удалось. Узел подачи пара отсоединил (еще раз спасибо osja, без его подсказки не догадался бы его поворачивать до совпадения шлицов и прорезей (фото 4 - штатное положение штуцера, фото 5 - его демонтаж). Кто будет повторять - будьте внимательны, там прозрачное силиконовое кольцо, я случайно обнаружил его потом на столе. А дальше уперся в то, что эту переднюю панель что-то держит посередине вверху, как раз в районе шильдика "STOLLAR". Может там под ним еще один винт? Шильдик отламывать не решился, все-таки аппарат чужой. Впрочем, это уже не важно - до всех нужных узлов добрался.
Замена кольца дала заметный результат - теперь воды в контейнере для жмыха практически нет, а в поддоне значительно меньше и это уже не вода, а кофе. Сделал еще одну порцию сняв крышку отсека заварного устройства и заблокировав микрик крышки зубочисткой. Кофе стекает по поворотной части ЗУ. Делаю вывод, что манжеты поршней тоже подустали. Поискал по местным магазинам запчастей - там куча уплотнений для саек, филипсов, юр, делонги и пр., но ни одной для этой STOLLAR. Может кто-то знает их номер или размер, чтобы подобрать аналог?
Да, и таблетка не формируется - вместо нее горка сильно влажного жмыха. Замена уплотнений поршня поможет или надо копать дальше?
А сделай видео, как стекает кофе по заварнику. Запчастей на такого рода машинки не встречал ещё, хоть и развелось их с десяток разных названий, одинаковых внутри.
Извиняйте за тытрубу. https://youtu.be/poRuzFD8UKE
В этот раз вроде бы сильнее потекло... На цвет жижи внимания не обращайте - жена спит, а я не знаю, где она прячетхранит зерна.
Замерил поворотную часть ЗУ: диаметр цилиндра 44, диаметр поршня по дну канавки - 38, ширина канавки около 4 мм. В местном ларьке есть в продаже кольца "46x38x4mm BOSCH SIEMENS, 00625379 аналог", стоит 3.65 европейских рубля. Впихнется кольцо 46 мм в цилиндр 44 мм? В магазине подшипников есть 38*45*3.5 и 38*44*3, но черное, но по 0.65 европейских рубля. Дилемма...
Как вообще, по опыту других машин, размеры манжеты соотносятся с диаметром цилиндра, посадочным диаметром на поршне и шириной канавки? Если взять, скажем, кольцо 45*37*4, при посадке на диаметр 38 оно растянется, сечение его уменьшится и внешний диаметр станет уже меньше 45, может оно и будет нормально работать в цилиндре 44 мм?
Есть возможность измерить эти размеры на любой машине, для которой известны размеры оригинального уплотнения?
А от делонги не пробовал? Там внешний 44, сечение 4
Проверю на своей размеры и взаимозаменяемость колец
Нет, от делонги не пробовал. Я ж "не сварщик, а просто каску нашел". Ковыряю все, что ломается соседям-знакомым, закромов у меня нет, чтобы примерить - придется купить. Буду очень благодарен, если проверите на своей.
Цитата: Dushevny от октября 18, 2024, 00:02:07 А дальше уперся в то, что эту переднюю панель что-то держит посередине вверху, как раз в районе шильдика "STOLLAR". Может там под ним еще один винт?
По этому поводу не подскажете? Чисто из любопытства,
Цитата: Dushevny от октября 18, 2024, 01:01:11 Замерил поворотную часть ЗУ: диаметр цилиндра 44, диаметр поршня по дну канавки - 38, ширина канавки около 4 мм. В местном ларьке есть в продаже кольца "46x38x4mm BOSCH SIEMENS, 00625379 аналог", стоит 3.65 европейских рубля. Впихнется кольцо 46 мм в цилиндр 44 мм? В магазине подшипников есть 38*45*3.5 и 38*44*3, но черное, но по 0.65 европейских рубля. Дилемма...
Поискал в интернете информацию о выборе кольцевых уплотнений. Попалась такая статья: Determining the right o-ring dimensions for your application (https://eriks.com/en/know-how-hub/blogs/o-ring-sizes/). Краткий перевод относящегося к нашей теме: при уплотнении подвижного соединения поршень-цилиндр кольцо должно быть сжато на 8-16%. При установке в паз поршня допускается растягивание внутреннего диаметра кольца до 5 %, при установке в паз цилиндра допускается сжатие внешнего диаметра до 3 %.
Итого, у нас разница диаметров поршня и канавки цилиндра 44-38 = 6 мм, по 3 мм на сторону. В свободном состоянии толщина кольца должна быть от 3+8% = 3*1.08 = 3.24 мм до 3+16% = 3*1.16 = 3.48 мм Ближайшая стандартная толщина кольца 3.5 мм, 0.02 мм.спишем на допуски при изготовлении деталей. Проверяем:
- поперечная площадь сечения кольца пи*R^2 = 3.145926*(3.5 / 2)^2 = 9.62 мм^2
- площадь сечения, ограниченная канавкой шириной 4 мм 3*4=12 мм^2
- поперечная площадь сечения кольца следующей толщины (4 мм) = 3.145926*(4 / 2)^2 = 12.5 мм^2
Вывод: необходимая толщина кольца для этой машинки 3.5 мм, кольцо толщиной 4 мм туда просто не поместится. а кольцо диаметром 3 мм не будет сжиматься и уплотнять не будет.
Учитывая допустимое растяжение кольца 5%, внутренний диаметр может быть уменьшен до 38-5% = 36.1, округляем до 36 мм.
Внешний диаметр кольца равен внутреннему плюс две толщины, 38+3.5*2 = 45 мм или 36+3.5*2 = 43 мм
Итого: размер кольца для этой машинки 45*38*3.5, также должны подойти 44*37*3.5 и 43*36*3.5.
Тогда от jura должны подойти
Если вы про это (https://service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofemashin/uplotniteli-koltsa-prokladki-salniki/uplotniteli-zavarochnogo-bloka/uplotnitel-zavarochnogo-bloka-jura-62999-163), то оно слишком маленькее.
А вот это (https://service-cm.ru/shop/zapchasti-dlya-kofemashin/uplotniteli-koltsa-prokladki-salniki/uplotniteli-zavarochnogo-bloka/koltso-uplotnitelnoe-zavarochnogo-bloka-wmf-schaerer-3370065190) очень даже подходит. Да и в описании "Подходит к моделям кофемашин
800" как бы намекает. Это не моя ли машинка имеется ввиду? В понедельник закажу.
Не, это они про модели wmf
Видимо неправильно собрал заварочник, а мотор там на приводе мощный. Минус почти все зубья на ведущей шестерне заварочника. Попал на 75 евро за новый заварочник, он идет в комплекте с манжетами, так что заказ манжет стал неактуальным. Будет урок - внимательно отслеживать положение шестерен при разборке.
Всю машинку за 40 можно купить на ибее.
osja, вы - гений! Полез на местную доску объявлений, таких машинок там не оказалось совсем, но попались на глаза объявления местных мастерских, в первой почти послали, а во второй очень приятный в общении дядечка продал заварочник от донора за 15, еще и кучу советов надавал.
Теперь по заварнику стекает прозрачная вода. Заказал манжету на верхний поршень.
В Европе такие машинки продаются под брендом tchibo. Полно их там. Несколько штук брал на продажу. Тебе надо было с заварника кольцо взять для проверки. Вряд ли они изношены, у таких машинок пробеги не большие
Чибы вообще ни разу не встречал в тутошних краях. Фактически тут не Европа, а ее задворки. Под названием Stollar есть практически в каждом инет-магазине. А объявления я по картинкам смотрел - Филипсы есть, Саек навалом, Юры есть, Мелиты, Крупсы, а этих нет ни под какой маркой ("Рязань брал, Астрахань брал, Шпака не брал"). https://www.ss.lv/ru/electronics/home-appliances/kitchen-appliances/coffee-machines/fDgSeF4belM=.html
Заварник я уже побаиваюсь разбирать. Второй раз вряд ли повезет найти так дешево. Кольца с родного заварника я измерял штангельциркулем. Высота 3.5, толщина 3.2, т.е. износ 0.3 мм на сторону. Судя по дате на помпе машинке 10 лет, эксплуатирует тетенька далеко от столицы и смазки эта машинка, похоже, ни разу не видела.
От германии задворки совсем не далеко. А там полно этих чибо. От туда можно же закупиться. Это мне в Сибирь капец как сложно везти машинки, а там можно и на машине прокатиться на выходные
Попалась нам такая Rondell RCM-1526. Вот фото положения шестерёнок. Кольца отдельно не поставляют, только ЗУ в сборе.
Попробовал от jura кольца, как родные зашли
Цитата: Авасик от октября 24, 2024, 13:24:16 Вот фото положения шестерёнок.
Ага, все ясно - я при сборке поршень на 180 градусов развернул, он упирался отливом в корпус и находился не в нижнем положении. А редуктор ну очень сильный - только "дын-дын-дын-дын" и половины зубьев на ведущей шестерне как не бывало. Не на ведомой, у которой радиус в два раза меньше и у которой нагрузка на зуб должна быть в два раза больше и которую можно было бы перевернуть или поменять местами с соседней, а именно на ведущей... Теперь я "счастливый" обладатель неисправного заварника.
Приехало мое кольцо 3370065190 размера 44.7х37.69*3.53 от Schaerer, Solis, Panasonic, Dr.Coffee. На фото почему-то не удалось показать, но толщина и внутренний диаметр точно совпадают с оригинальными от машинки, а внешний диаметр по результатам измерений у нового примерно на 0.5 мм больше изношенного. Поршень в цилиндр входит с небольшим усилием, перемещается с минимальным усилием. Больше ничего не течет, в поддоне сухо. Кольцо можно рекомендовать как замену оригинальному. Теория о расчете уплотнительных колец практикой проверена, совпадает.
Машинку отдал, соседка довольна, обещала вкусняшек.
Всем, кто помогал - спасибо. Надеюсь, то, что мы тут понаписали, пригодится кому-то еще.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы заменили 3 резинку на верхнем поршне? И может быть вы знаете размер маленькой резинки на заварочном блоке или номер запчасти которую можно заказать? Спасибо!
Снял кипятильник, снял редуктор, вращая торчащую на месте редуктора большую шестерню максимально опустил поршень и заменил на нем уплотнительное кольцо. Потом вращая шестерню в обратную сторону завел поршень в исходное положение.
Номеров никаких не нашел, размер колец рассчитывал (методику изложил чуть выше в сообщении от 18 октября).