С трудом извлёк заклинивший заварник. Разборка редуктора показала, что вал не прокручивается и сидит плотно. После извлечения заварника выбивал вал молотком. Помыл, помазал и при плотном насаживании в корпус, думя руками прокручивается с огромным усилием и рывками. Внешне пластик гладкий, без задиров нет.
Есть мысли?
Известная болячка, не вы первый. Форум бы полистали и не пришлось тему создавать. Напильник в руки и обтачивайте.
Ааааа, понял. Ничего себе. Спасибо. Еще раз поищу
Дефект наследственный, от боша достался. Смотрите темы бош, Сименс, мелитта, нивона. Редукторы мало чем отличаются, а дефекты одни и те же.
https://youtu.be/1pW1bhn0z1o?si=y8HGdnyFIXfC7QpQ
Спасибо большое! Не знаю по какой причине, но поиск по форуму результатов не даёт
Например ошибка 8
Да, спасибо! Уже шлифонул вал, стало легче. Пластик конечно крепкий. Слой пришлось снимать значительный
Ну не просто легче должно быть, а прям свободно. Без промежуточной шестерни вал должен легко, без усилия вращаться. При чем иногда приходится с обеих сторон обтачивать.
Да, спасибо! Я достиг лёгкого постукивания при качении вала.
Впервые такую проблему встретил..