Всем доброго здравия! Столкнулись со следующей проблемой. Кофемашина перестала давать кофе. Весь цикл приготовления идет как обычно, только нет кофе. При этом в поддон откидывается смоченная таблетка. Через некоторое время появилась ошибка "гидросистема пуста, заполните гидросистему". Достали помпу, заполнили ее водой чтобы убрать воздушную пробку, поставили обратно. Ошибка пропала, но появилась другая: "удалите накипь". При попытке декальцинации насос встает в бесконечный цикл и сильно перегревается. Если попытаться приготовить чашку, в поддон откидывается смоченная таблетка, но кофе по прежнему не течет, за исключением одного случая, когда на секунду машина плюнулась струей кофе. Перебрали поршень термоблока, заварочный узел. Перебрали электромагнитные клапана. Нижний бойлер продувается. Насос воду качает. Изучив форум, возникла мысль о замене бачка. Подскажите пожалуйста, в каком направлении дальше думать? Можно ли со стопроцентной уверенностью убедиться в том, что проблема именно в магните бачка? Заранее спасибо за ответы.
Просто вставить пустой бак в машинку включенную , если встаёт в готовность - бак под замену ( должна сказать что нет воды )
Спасибо! Если на пустой бак пишет "нет воды", в каком направлении думать?
Если бы почитали форум, вопросов бы не задавали. В линейки ecam, есть глюк, в режиме декальцинации машинка перестает реагировать на снижение уровня в бачке. Меняйте бачок на новый.
Но отсутствие кофе в чашку, это уже другая проблема.
Так если помпа перегревается, и ей охлаждаться нечем, то резонно задается вопрос, а где вода Зин?
Фильтр забит?, бачок бывает плохо вставляется, грязь мешает по салазкам или сзади клапан итд
пс фильт снизу под бачком
в ECAM нет фильтров под бачком , они в ESAM стоят
Ну так вода не поступает по любому. Есть фильтр или нет
Он есть, но встроен в клапан бачка. Только ещё не встречал машинок есам с наглухо забитым фильтром.