Всем привет. встройка бошоид Neff c15ks61, ошибка e6121 просит выключить и включить машину. Ошибка появляется на момента сжатия таблетки. Также через раз выскакивает что заварочный блок загрязнен и скидывает кофе в отсек жмыха. Изначально клиент жаловался на то что ссыпает сухой молотый кофе в поддон, при осмотре обнаружил что нет обоих сухарей в заварнике, пока хз куда делись.Без них кофе варит, но не скидывает таблетку. Грешу на редуктор, подобных нет на форуме не смог найти и в интернете тоже кроме одной на каком-то английском форуме что это могут быть проблемы с прошивкой. Встречал кто подобное?
Стандартный редуктор и заварник бош/Сименс. Болячки так же стандартные
помол очень крупный, как у всех таких бошей с изношенной кофемолкой, уменьшил помол на сколько возможно, поставил сухари с донора, сделал несколько кружек на очень крепкой и дабл шоты, вроде варит без ошибок.
Кольцо в заварнике ещё обновить, разбухает и при сжатии создаёт чрезмерную нагрузку
После всего сказанного, подвижка в нижнем поршне очень внимательно. После подобных усилий возникает выработка, и нижний поршень начинает подклинивать при движении заварника книзу.