Здравствуйте! Всем! Машинами занимаюсь совсем немного, но в целом с работой и устройством знаком. Суть проблемы: имеем ecam22.360S SW02.0.000 со сгоревшим PIC18LF и термодатчик бойлера,который был в коротком. Выписал плату ecam22.360s но разница в SW02.1.000 и термодатчик. Поставил... и теперь вижу на дисплее "acqua calda conferma?" на кнопку ОК не реагирует, в тест меню не входит. Подскажите куда копать....
Кран горячей воды на месте?
ДА конечно и когда вытащишь его надпись меняется, так же меняется надпись и на контейнер и на датчики температуры
Код с наклейки укажите
сколько цифр в коде должно быть там?
За бачком наклейка, под штрихкодом
Если при нажатии ок помпа не включается, то туда направление. Может не видит узел подачи воды
на родной плате: 52113220521-05 SW02.0.000 PROCOND 454013655 1806449659 Под штрихкодом на корпусе: 215245CU18022330575
на установленной плате :GDS BRD02564R04 5213221421-62 SW02.1.000 24046 00038
При нажатии ок щелчок клапана слышен? Если да, включите помпу напрямую в сеть, пока не заткнется поток воды.
То, что "надпись меняется" при вытаскивании крана, говорит, что машина отрабатывает микрики, в том числе, и узел подачи воды.
Чтобы не путаться в итальянском, смените язык на русский до первого пуска. Нужно слить воду, убрать кран. Потом включить питание - должны начать мелькать разные языки. Когда появится русский, нажать ок и удерживать, пока не подтвердит выбор.
Цитата: bricks20 от октября 28, 2025, 13:03:24 При нажатии ок щелчок клапана слышен? Если да, включите помпу напрямую в сеть, пока не заткнется поток воды.
нет полная тишина
Вы купили плату для ecam23.460. она не будет работать в вашей машинке
Блин...прошивка тоже не решит проблему?
Решит конечно
Прошил...что имеем :) реагирует на кнопку включения...идет нагрев, потом пишет общая сигнализация ( термодатчики оба по 100кОМ при комнатной температуре), в тест режим входит, но на этом всё,заварочный блок стоит на месте. Хотя я его угнал в крайнее нижнее положение. Концевики в нулевом положении заварочного блока,верхний замкнут -нижний разомкнут. На что ещё обратить внимание? Прошивку брал с ремонт-ауд
Возможно прошивка от версии с одним нагревателем. Я бы проверил другие прошивки, что называется, методом тыка, скажем от 23.450.
Физически нагрев идет? Термопредохранители проверьте
нагрев идёт.. далее в ошибку уходит.
https://drive.google.com/file/d/1D2aoOQK7y0yK7DUJhaZIpWFNBDOsFTV3/view?usp=sharing
прошивка ECAM 22.360 - 5213220521. Попробуйте эту прошивку.
Попробовал...не изменилось!
Оба бойлера греют?
Не цитируете!
Смущает что ЗУ даже не дергается, хотя стоит в крайнем нижнем положении
Нижний точно хорошо нагревается ...термодатчик 3 кОМ при такой температуре показывает. Холодный 100 ком
Так. Машинка нагрелась, должна начать полоскаться, а раз заварник не идёт, то ошибка. Проверяйте питание мотора и сам мотор. Цепь к нему собирается двумя концевиками, наличие бачка воды и контейнер отходов. Все 3 контакта у этих концевиков задействованы. Щелчок реле есть?