Добрый день. с такой машиной никогда не работал. При нажатии на кнопку подачи горячей воды (кнопка автомат) не происходит абсолютно никаких действий. Прозвонил провода - все нормально. Замкнул провода с кнопки тоже ничего не происходит. В чем может быть дело? машина не проходила профилактику похоже давно. заранее спасибо.
Есть питание на кнопке? Ничего вообще не срабатывает?
питание на кнопке есть. вчера вода заработала. не знаю на долго ли. и еще одна проблема периодически вместо воды из групп идет пар и только после третьего нажатия идет вода. такое чувство что вода прегревается
Какой возраст у машинки? Вполне возможно что плохой теплообмен(много накипи в бойлере). Проверяли температуру воды на выходе?
все заработало само как-то странно. похоже проблема с подачей воды была.
Здравствуйте !При проливе через группу кофемашина переодически издает странные звуки, дребежжащие, я бы сказала.В чем может заключаться проблема?Спасибо
Здравствуйте!
Проблемма может бить в следующем: либо разболталось крепление помпы от вибрации и при нагрузке задевает за элементы конструкции к/м, либо сама помпа выработала свой ресурс и следует ее заменить (вероятнее, конечно, - второе).
Обратите внимание на манометр, как он ведет себя при работе помпы - если стрелка скачет и не "замирает" на определенном значении, то пора заменить насос
Помпу в ней меняли весной, странно..спасибо большое за ответ.Будем думать)
Здравствуйте !Еще один вопрос по поводу этой машинки:как слить воду из бойлера холодной кофемашины?
Если нет на дне бойлера дренажного болта, то откручивайте любую трубку самого нижнего уровня, ведущую к бойлеру. В этом случае без "водопролития" не обойтись :)
Цитата: Darja от октября 05, 2012, 10:30:42
Помпу в ней меняли весной, странно..спасибо большое за ответ.Будем думать)
Магистральный клапан зудит,, имеется накипь в машине, помпа ни при чем вообще