Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Saeco (Philips) => Тема начата: Fresh-coffee от августа 10, 2012, 14:57:34

Название: Саека Амбра ( кофе брызжет вместе с паром )
Отправлено: Fresh-coffee от августа 10, 2012, 14:57:34
День добрый, подскажите. Кофе бежит пару секунд нормальный, потом брызжет и идет вместе с паром из дозатора. ЗУ таблетку от кофе раскидывает по всей машине, и зисирает сама себя. До этого меняли ротор двигателя, полагаю что по причине засраного ЦУ( недоезжало). Что может быть?
Название: Re: Саека Амбра ( кофе брызжет вместе с паром )
Отправлено: Service-Man. от августа 10, 2012, 15:23:09
Может перегрев бойлера. замерьте температуру.
Название: Re: Саека Амбра ( кофе брызжет вместе с паром )
Отправлено: Fresh-coffee от августа 10, 2012, 15:33:33
Как замерить температуру?
Название: Re: Саека Амбра ( кофе брызжет вместе с паром )
Отправлено: Service-Man. от августа 10, 2012, 16:08:19
Если нажать пролив воды , вода течет струей или плюется кипятком. А температуру можно замерить  самым обыкновенным тестером, с функцией замера температуры
Название: Re: Саека Амбра ( кофе брызжет вместе с паром )
Отправлено: Fresh-coffee от августа 14, 2012, 15:38:31
Температуру изменили настройками, а таблетку раскидывала, ротор сломала из за не правельно подобраной резинке на ЗУ( стояла на 2мл больше ЦУ залипало при приготовлении кофе).