Ещё такой вопрос. Подскажите, кто знает, какой кофе не навредит чувствительному желудку? Может быть декаф? Или с пониженной кислотностью?
Из декафа просто удалён кофеин. Теоретически можно предположить, что кофе с низкой кислотностью будет лучше. Но думаю, что это не та кислота, которая может навредить желудку. Потому что хороший светлообжаренный кофе, допустим, из Кении переносился мной гораздо лучше, чем темнообжаренная смесь с робустой, в которой, казалось бы, кислотности намного меньше. После неё вот как раз болел живот. Так что мой совет - пить хороший кофе, он желудку не навредит.
Спасибо большое за совет! А то я люблю Кению, но боюсь. Больше не буду)
Главное, не пить растворимый. Вот он действительно вреден для здоровья. Особенно тот, что производится с использованием химических веществ. Так мне доктор говорил.
Вообще влияние кофе на здоровье - довольно сложная тема. Врачи дают свои рекомендации, запрещают пить кофе, но при этом же они не особо знают, чем один кофе отличается от другого. А разница в химическом составе может быть довольно существенной в зависимости и от обработки, и от обжарки, и от сорта кофе.