Подскажите плз, делает пару порций (2-7) и загорается красный знак, и выкидывает сухой кофе в бункер. Бывает что 2 раза подряд не готовит, при помоле уходит много кофе. Помол настроен, от накипи почистил, волюментр чистый.
сложно так сходу сказать, но по опыту скажу смотри помол, состояние и систему дозации кофемолки. Приходилось такие делать, но как то среди особо проблемных решений не отложилось). Одним словом смотреть кофемолку и ее окружение.
- я например уменьшал бы помол, чтобы получить тоньше таблетку и далее в процессе машина сама подстроится, это помогало в 90% таких случаев, остальные 10% - это тяжелый случай с разборкой).
- можно погонять режим с молотым кофе, чтобы исключить остальные узлы кафемашины.
Опять же это все при условии, что водный контур в порядке, а то не туда копать будем.
Помол уменьшал, возможность приготовления молотого кофе в xsmall нет(( а думал уменьшить закладку кофе но в ней тоже нет, она походу мелет по времени. Кофемолку перебрал, там есть маленькая плата по идеи она отвечает и дает сигнал. Я такую систему первый раз встретил, может эту плату поменять или обнулить как то можно ?
Прочитай вагон и маленькую тележку тем по поводу скидывания помола у SAECO. В современных seco ставят именно такие кофемолки. Однозначного ответа ни в одной нет. Кто то решил проблему заменой кофемолки, кто то платы управления.
Цитата: ChudikCM от января 20, 2014, 23:40:55
Помол уменьшал, возможность приготовления молотого кофе в xsmall нет(( а думал уменьшить закладку кофе но в ней тоже нет, она походу мелет по времени. Кофемолку перебрал, там есть маленькая плата по идеи она отвечает и дает сигнал. Я такую систему первый раз встретил, может эту плату поменять или обнулить как то можно ?
да, есть такой дело, эта тема расписана на форуме до мелочей, немного полазить в разделе Saeco, принцип работы этих кофемолок одинаков.
Замена кофемолки или платы управления будеты дороговато. Попробуй на первое время поменят 4,7 Ом / 10 Ватт (фото) на 3,3 Ом / 10 Ватт.
Я этот вопрос изучал полгода назад, на Одео Го. Мне помогло УВЕЛИЧЕНИЕ сопротивления до 10 Ом. Т.е. двигателю стало как бы труднее молоть, длительность импульсов увеличилась, и глюки со сбросом сухого кофе практически прекратились. А в чем была первопричина? Пока предполагаю, что в износе жерновов - стертые жернова не могут создать требуемую нагрузку и скорость вращения моторчика возрастает, длительность импульсов с датчика Холла уменьшается и проц думает, что кофемолка опустела. И идет сброс помола. Имхо.