Добрый день!
Мне нужен ваш компетентный совет - мы купили кофемашину Saeco xsmall, год она прослужила отлично, а теперь у нее проблемы с подачей воды и готового кофе:она включается,все индиеаторы загораются, кофе мелется, однако он не выливается. ТО же самое происходит и с водой-при включении нет стандартного вылива воды.
Подскажите,пожалуйста, кто с таким сталкивался и что это вообще может быть
Декальцинизацию делали регулярно и строго по инструкции? ;)
Походу забит клапан - поворот на "пар" -"вода".Разберите и сделайте чистку
Кофемен , кофе тоже не варит, сухой выплевывает, так что не в кране дело.
anette1234, если на холодную сразу открыть кран на горячую воду и хоть немного воды протечет а потом затык, то есть минимальная вероятность протравить систему от кальция химией. А так разбирать и последовательно проверять всю гидросистему на предмет забитости.
Недавно приносили с таким же симптомом, оказалось завоздушилась помпа, пришлось разбирать, снимать трубку на выходе из помпы и включать подачу горячей воды. После того как она захватила воды, одел трубку обратно. К сожалению помпы там не ULKA :( бывают с ними проблемы. Было пару раз что новая машина не заполняла контур при первом включении.
Я делаю так:
1.Снимаю шланг при входе в термоблок - если вода идёт,то...
2.снимаю при выходе - если вода идёт,то...
3.снимаю при входе в клапан - если вода идёт,то - забит сам клапан.При этом помпу включаю прямо от сети