Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Delonghi => Тема начата: SB от февраля 19, 2015, 14:47:00

Название: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: SB от февраля 19, 2015, 14:47:00
Привет всем знатокам. В машине, которой сегодня исполнилось 5 лет с даты производства, стоит бойлер, выполняющий обратную функцию: остужение пара!?
И че только не придумают итальянцы за пределами России.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: osja от февраля 19, 2015, 14:57:59
Да, попадались пару раз такие машинки.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: Lokki от февраля 19, 2015, 15:29:47
И зачем тогда бойлер? :o
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: osja от февраля 19, 2015, 17:03:57
Он без нагревателей. Для охлаждения пара который в дренаж уходит. На фото с ТЭНом, а мне пустые попадались. Если этот с исправными нагревателями, то есть смысл его забрать, а поставить с горелыми, все равно не задействованы.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: MaestroSK от февраля 19, 2015, 21:25:45
Не самое дешёвое решение, в Бошагах и Сименсах пластиковые "конденсаторы" стоят и не жужжат ...))
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: osja от февраля 19, 2015, 21:32:32
Это быа не большая партия такой модели. Тоже был удивлен такой расточительностью. Уж больно напомнило совдеп, когда есть план и нужно было любой ценой его выполнить, вот и вставляли, что имелось на складах.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: SB от февраля 19, 2015, 21:33:40
Правильное предложение (заменить бойлер).

Клиент привез с дефектом - невкусный кофе. Вскрыл, внутри сухо, как будто давно не пользовались.  Включаю - при промывке струя из нижнего патрубка бойлера( который с клапаном сброса).
Звоню хозяину, где хранил аппарат, честно признался, катал 3 дня в машине, и ночевала в ней, а у нас  до -14, вот и разморозило.Ну и добавил: захотелось как-то сварить зеленого кофе, засыпал зерна, при перемолке выскочил один жернов, он вроде-бы поставил еге на место, после этого вкус кофе плохой.
*************************************************************************
Напоминает старый анекдот про испытания нашими мужиками импортной бензопилы : отечественный рельс не смогла перепилить, значит плохая.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: SB от апреля 02, 2015, 20:33:13
Утечку устранил, бойлер подменил, кофемолка  работает всего 3 секунды в любом режиме, поэтому и кофе вкус никакой.
Явно программный сбой. Завтра напишу код платы, может у кого-то сохранился дамп пошивки. Буду рад оказанной помощи.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: osja от апреля 03, 2015, 03:14:06
Не нужно перепрошивать. Обнули еепром и все. Плата проснется, как вновь установленная и попросит заполнить систему. Все счетчики и настройки обнулятся. Прошивка будет девственно чистой.
Название: Re: ECAM23.450.S пришла в СЦ в свой день рождения(5лет)
Отправлено: SB от апреля 06, 2015, 15:26:38
Ну таки получилось, обнулил еепром,  заработалО!
Дольше времени заняла переустановка языка с итальянского на русский.

Спасибо osja за подсказку.

Заодно выкладываю рабочую прошивку (в названии код машины и код платы).
Кто будет скачивать, вручную измените расширение на rar, и после этого разархивировать.