Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как смазать шестереночный блок. Очень сильно скрепит. ЗУ не вынималось с момента покупки, видимо грязь с водой попали в механизм.
Смазкой не решить эту проблему. Разбирай редуктор и поймешь, в чем дело. Это болячка бошевских редукторов. Выходной вал разбухает и его клинит в отверстии корпуса редуктора. Лечится обтачиванием вала напильником. Потом смазать, и будет шуршать, как молодой.
Как разобрать ? Там один винт находится по колесом, которое замыкает выключатели. Колесо сдергивать?
Да, оно легко снимается. Плоской отверткой под него ближе к оси и повернуть, оно снимется. В темах Бош и Сименс есть фото редуктора, потом там посмотришь, как обратно собирать. Наверняка забудешь, как было изначально.
Все разобрал, подточил, смазал. Огромное спасибо. Работает.