Здравствуйте, уже один раз обращалась к вам- помогло) Сейчас возникла проблема с кофемашиной после переезда и суточного её нахождения в багажнике машины. Сначала думала, что замёрзла. Ан нет(. Вытекает вода , на столешнице целое море. При включении вся вода выходит только под кофемашину. Что посмотреть, поправить, почистить или это серьезней?
Если был минус на улице - разморозили вы машину
Укажите модель, и мы напишим, что могло лопнуть. 100% угробили аппарат.
В Краснодаре, после новогодних праздников (4-5 января местами было -24), появились "отморозки", парочка уже в работе.
Как правило : расходомер, нижний уголок бойлера ESAM, PIN и стакан инфузора.
Стандартный набор.
Кофемашина ESAM 04.350 S Magnifica. Сдала в ремонт, сказали сломался верхний прессователь с нагревателем и счётчик воды. Цена вопроса 13700: прессователь снагревателем 10000р и счётчик 700 + 3000 работа. Есть вопрос по нагревателю, тк из сопла для воды текла горячая вода, правда очень тонкой струйкой текла.
Всё на совесте мастера. Я на прошлой неделе тоже менял термоблок в сборе. Бойлер был целым, но сильно текущим через уплотнители. В принципе можно было обойтись заменой только нижней части термоблока, но клиент дал согласие на полную замену.
Что в вашем случае, не известно. Бойлер двухтэновый, мог сгоретт один нагреватель. По этому и целиком замена.
По ценам на такой ремонт и у нас также + - на немного.
Я бы тоже заменил только нижнюю часть термоблока. Но коннекторы, особенно вход, под вопросом. Счетчик точно разрывает.
Вообщем соглашаться на ремонт, дешевле не будет?
Я обычно сильно сомневающимся предлагаю "очную ставку". Ничего в этом такаго нет, показываю и разъясняю клиенту что к чему.
Очень хорош метод как сказал MaestroSK! Лично если человек сомневается, я показываю и рассказываю что к чему в подобных случаях ;) Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!
Согласен со всеми, на платники все замененное отдаю клиенту с разъяснениями.
Что касается темы, не могли бы Вы Elektra поискать другой сервис, послушать что Вам предложат там, тем более Вам все рассказали, что менять в Вашем аппарате.
Иногда, да почти всегда, нет возможности выполнить полную диагностику на предмет течи. Бывают случаи, когда Г-образный штуцер на куски разлетается, и проверить остальные места не получится, пока этот не заменишь. А иногда сворочен верхний штуцер термоблока, сифонит там, и давление толком не создается для проверки нижних штуцеров. Замены не всегда в наличии. Вот и приходится до кучи мелочь заказывать. Не поднимать же цену, кодна начал ставить новую деталь, а вылезла еще одна дефектная.
И такие случаи не редкость. Очень верный топик.
Спасибо за советы, не стала носиться с машиной по городу. Согласилась на ремонт. Посмотрим на результат.
Да, для сервисного инженера "точка принятия решения"- когда выполнена полная диагностика, и он знает, что после заменены неисправных агрегатов и комплектующих аппарат будет работать согласно ТУ завода.
Только не всегда есть "что подкинуть" под рукой. "Гарантийщикам" проще, после ремонта узлы остаются в сервисе, что-то можно восстановить " для подкидки".
К сожалению, не все клиенты понимают, что запчасти КМ не далаются здесь , а импортируются в страну , а стоимость зависит от курса евро.
Для сравнения: LCD 2 din современного автомобильного медиацентра бренда PIONEER стоит сейчас 50-55 т.р., что дороже самого аппарата в 2-2,5 раза.