Капучинатор не вспенивает молоко а только разогревает его до кипятка,кофе готовится нормально.
Пара видео.
https://www.youtube.com/watch?v=NFVSenQMD1g
https://www.youtube.com/watch?v=KRUyOesDIzE
П.С. говорят что 5120 аналог Vitek 1511 это так?
При приготовлении пены такого звука быть не должно (по этому звуку можно с закрытыми глазами определить, что пена не взбивается).
1.Проверьте, промойте панарелло. Не знаю за счёт чего на Мистери осуществляется подсос воздуха, но он должен быть. На Саековских обычно забивается дырочка в стенке внешней трубки (где-то в сантиметре сверху).
2.Если панарелло исправен, попробуйте в начале процесса глубоко не погружать капучинатор в молоко.
Панарелло нормальный, промыт, трещин нет,в молоко уже как только не погружал толку 0, хотя еще неделю назад с любого молока все пенилось нормально.
Как прочистить всю трубку от молока, может оно там засохло и не дает нужного давления?
А молоко то менять пробовали?
А как жеж, первым делом молоко менять начал, раньше звука такого жесткого не было и пениться Любое молоко начинало секунд через 15 а сейчас только греется а пены 0.
Значит действительно тяги воздуха нет. Попытайтесь понять, откуда он должен подтягиваться и почистить этот канал.
Как сказал Arhara, в саековских для этого служит махонькое отверстие сверху внешней трубки.
На картинках хорошо видно
[spoiler]
(http://www.kaffegrossisten.com/shop/4363/art63/h5625/9285625-origpic-aeccc3.jpg)
(http://murmolka.com/images/eaf6/http---pit.dirty.ru-lepro-219-2012-06-17-24720-190722-f9e642f6c5a26acfb9a1c5229732ed22.jpg)
[/spoiler]
Спасибо Arhara и Suhnny, действительно дырочки по бокам панарелло забились молоком и подсоса воздуха не было, после прочистки все работает идеально ;D.