Всем привет.
Cimbali M24 select, автомат, 2 группы, 220в, бойлер 5 литров.
На шланге обратный клапан.
Проблема на видео.
https://cloud.mail.ru/public/6E7B/od8AMbWfF
В какой-то момент подача воды из группы прекращается, при этом на манометре стабильные показания. :-
Кто-нибудь сталкивался с таким? Где искать причину?
Только из одной или обоих?
Что-то я не заметил проблемы по проливу. Перегрев вначале, паром плюется, потом нормальный поток.
В середине видео видно как полностью останавливается поток воды, краткосрочно правда, затем продолжается. Так же при варке эспрессо.
На двух группах.
Есть вторая кофемашина копия, проблема отсутствует.
У вас выкипает вода в теплообменниках, отсюда большая воздушная пробка плюс перегрев. Машинка к водопроводу подключена или из бутля хлебает? Байпасс подпирающий теплообменники проверяли? Возможно у вас из первых м24 с пластиковым байпассом, его часто ведет от температуры и закусывает уплотнение.
Из бутыля, обратный клапан есть. Версия с байпасом очень похожа на правду. Существует ли аналог не пластик?
В запчасти уже год—полтора идут из нержа, видимо и в машинки их столько же ставят, проблем на новых с этим и аварийным байпассом пока не было, поэтому туда не лазил. Если шланг на помпу теплый значит оно. Либо в канализацию через аварийный может сбрасывать если на входе еще клапан поставили. Вобщем смотрите куда вода из теплообменника убегает.
Если убегает, то только в технический бойлер, как проверить?
Где находится байпасс подпирающий теплообменники? Как выглядит?
Оба байпасса в главном кране. На М24 справа под поддоном.
Обратный клапан, точнее, в комплекте с аварийным.
Уплотнитель 9 в горизонтальной части изнашивается обычно...
Даже картинки одни и те же... ;D
Проверить легко, на горячую глянуть на силиконовую трубку с аварийного -не должно травить, т.е. по ней пузыри бежать . Точно также не должно травить на ветку выход помпы - вход в главный кран. С этим аккуратнее, походу он у вас не держит, можно отпустить немного гайку шланга от помпы. Электромагнитный клапан бойлер подпирает, бывает и из него травит.
Цитата: Suhnny от апреля 19, 2016, 22:43:06
Даже картинки одни и те же... ;D
Дык с одной бочки ;D
И еще, 537053200 - партнамбер кита: грибок из нержа + O-RING 7.5X2.62
Судя по видео,подача воды идет в обычном режиме. Не надо ничего откручивать.
Нормально когда пролив идет непрерывно, в середине видео пролив прекращается
Всем спасибо.
После замены байпаса напишу результат.
Вот видео где надо обратить внимание на действия бариста до установки холдера в группу.
_https://www.youtube.com/watch?v=5gp_81Awz8M
Эти манипуляции служат для удаления пара из группы, который возникает при простое машины. Ну и дополнительно выполняется операция по смыву остатков жмыха от предыдущей порции.
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать теплообменники? № 457-177-002
http://shop.myhoreca.ru/catalog/furniture/2082/87294/?sphrase_id=8506
Евгений89, а что случилось с теплообменником?